ইতালির রোমে প্রথমবারের মতো প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জীবনী নিয়ে নির্মিত প্রামাণ্য চিত্র ‘হাসিনা:এ ডটারস টেল’ প্রদর্শন করা হয়েছে। 

সোমবার (২ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে পাঁচটায় দূতাবাসের হল রুমে এ আয়োজন করা হয়।

এই প্রামাণ্য চিত্রে নৃশংস হত্যাকাণ্ডে সব হারানো বঙ্গবন্ধু কন্যাদের জীবনের নানা বাঁক-বদল, শোক ও সংগ্রামের অজানা অধ্যায়ের সমৃদ্ধ দূরদর্শী এক কন্যার বলিষ্ঠ নেত্রী হয়ে ওঠার গল্প নিয়ে নির্মিত হয়েছে।

পিপলু খান পরিচালিত ২০১৮ সালে মুক্তি পাওয়া বাংলা পূর্ণদৈর্ঘ্য প্রামাণ্য চিত্র যা বাংলাদেশের ১০তম প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জীবনের উপর ভিত্তি করে নির্মিত। 

প্রামাণ্য চিত্রটি দেখে আবেগে আপ্লুত হয়ে পড়েন প্রবাসী বাংলাদেশিরা। দূতাবাস প্রাঙ্গণে দেশি-বিদেশি দর্শকদের উপস্থিতিতে প্রামাণ্য চিত্রটি প্রদর্শিত হওয়ায় নতুন প্রজন্ম ইতিহাসকে নতুনভাবে অনুভব করতে পেরেছে বলে মনে করেন তারা।

এসময় রোমে বসবাসরত বাংলাদেশি সাংবাদিক ও গণমাধ্যম কর্মীদের সঙ্গে দূতাবাসের নিয়মিত কার্যক্রমের বিষয়ে অবহিত করন রাষ্ট্রদূত। মতবিনিময় সভায় শ্রম কল্যাণ প্রথম সচিব আসিফ আনাম সিদ্দিকী,প্রথম সচিব আয়েশা সিদ্দিকী ও আশফাকুর রহমানসহ দূতাবাসের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ইতালি আওয়ামী লীগ সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির সদস্য সচিব আবু সাঈদ খান, ভারপ্রাপ্ত সভাপতি নজরুল ইসলাম মাঝি, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাহবুব আলম প্রধান, সহ-সভাপতি জসীম উদ্দিন, আব্দুর রউফ ফকির, আব্দুর রশিদ, বাংলাদেশ সমিতি ইতালির সভাপতি আফতাব বেপারীসহ বিভিন্ন আঞ্চলিক সামাজিক, রাজনৈতিক,সাংস্কৃতিক ও  সাংবাদিকরা।  

কেএ