সিঙ্গাপুরে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ক্রিকেট টুর্নামেন্ট
সিঙ্গাপুরে প্রবাসী বাংলাদেশিদের উদ্যোগে ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত ৮ অক্টোবর ছুটির দিনে এ টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হয়। এটিই ছিল প্রবাসীদের উদ্যোগে প্রথম কোনো বড় ধরনের ক্রিকেট ইভেন্ট।
টুর্নামেন্টে ১৭টি দল রেজিস্ট্রেশন করে ও পরে লাইভ লটারির মাধ্যমে আটটি দলকে বাছাই করা হয়। ৮ অক্টোবর সিঙ্গাপুরের পেঞ্জুরু ক্রিয়েশন সেন্টারে ফাইনাল ম্যাচে মুখোমুখি হয় কেরাঞ্জি ক্রিকেট টিম এবং ইয়াং ফাইটার্স ক্রিকেট টিম।
বিজ্ঞাপন
প্রথমে ইয়াং ফাইটার্স টিম টসে হেরে ব্যাট করতে নেমে ১৪ ওভারের খেলায় ২১৮ রান তোলে। খেলায় ইয়াং ফাইটার্স টিম ৬০ রানে কেরাঞ্জি ক্রিকেট টিমকে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয়। ট্রফির পাশাপাশি প্রথম পুরস্কার হিসেবে ছিল ২৫০০ সিঙ্গাপুর ডলার।
এ খেলায় সাধারণ প্রবাসীদের জন্য লাইভ লাকি ড্র এর ব্যবস্থা করা হয়। লাকি ড্রতে প্রথম পুরস্কার ছিল সিঙ্গাপুর ঢাকা সিঙ্গাপুর বিমান টিকিট, তাছাড়া অন্যান্য পুরস্কার হিসেবে ছিল মোবাইল ফোন, ব্লেন্ডার মেশিন, পাওয়ার ব্যাংক ইত্যাদি।
বিজ্ঞাপন
সিঙ্গাপুরে অবস্থানরত বাংলাদেশের অভিবাসী কর্মীদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ এবং অটুট বন্ধন তৈরি করাই ছিল এই টুর্নামেন্টের মূল উদ্দেশ্য।
টুর্নামেন্টটির আয়োজক হিসেবে ছিল সিঙ্গাপুরের জনপ্রিয় কয়েকটি ফেসবুক পেজের অ্যাডমিন। যারা সব সময় সাধারণ প্রবাসীদের বিভিন্ন ধরনের তথ্য দিয়ে সহায়তা এবং বিভিন্ন কমিউনিটির কাজের সঙ্গে যুক্ত রয়েছেন। ফেসবুক পেজগুলোর মধ্যে সিঙ্গাপুর টু ঢাকা, প্রবাসী বাংলাদেশি, সিঙ্গাপুর প্রবাসীর এসজিপি, সিঙ্গাপুরে আমরা প্রবাসী বাংলাদেশি, ইন দিস টুগেদার, মানব বন্ধু ফাউন্ডেশন এবং মাইগ্রান্ট ব্যান্ড সিঙ্গাপুর রয়েছে।
অনুষ্ঠানটিতে আর্থিক সহায়তা করে Wandering Dervishes নামে একটি ফ্রি ভ্রাম্যমাণ মেডিকেল ক্লিনিক। তাছাড়াও ছিল সিঙ্গাপুরের নাম করা শাহিদ গ্রুপ, হোমটাউন, অগ্রানী এক্সচেঞ্জ হাউজ প্রাইভেট লিমিটেড, এনবিএল ব্যাংক, রেডবুল, খানা বাশমতি রেস্টুরেন্ট।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তুং ইউই ফাই (Chief of ACE -MOM), বিশেষ অতিথি ছিলেন সিঙ্গাপুরে অভিবাসী কর্মীদের প্রিয় ও আস্থাভাজন ডাক্তার মোনতাসির মান্নান চৌধুরী এবং সিঙ্গাপুরের বাংলাদেশ হাই কমিশনের ফার্স্ট সেক্রেটারি আহমেদ হোসেন ভূঁইয়া।
এসএসএইচ