আমিরাতে বাংলাদেশি প্রিমিয়ার লিগের চ্যাম্পিয়ন চট্টগ্রাম
বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের প্রবাসী ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরীর অন্তর্ভুক্তির পর থেকে দেশের ফুটবলে যেন নতুন উন্মাদনা তৈরি হয়েছে। তার এই যোগদান বিশ্বের নানা প্রান্তে ছড়িয়ে থাকা প্রবাসী ফুটবলারদের মধ্যে দেশের হয়ে খেলার আগ্রহ বহুগুণে বাড়িয়ে তুলেছে। সেই ইতিবাচক ঢেউ লেগেছে মধ্যপ্রাচ্যেও। তারই উদাহরণ হিসেবে আমিরাতে শেষ হলো বাংলাদেশি প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)।
প্রবাসে বসবাসরত বাংলাদেশি ফুটবলারদের নিয়ে আয়োজিত এই টুর্নামেন্ট স্থানীয় ক্রীড়াপ্রেমীদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে। গত রোববার (৭ ডিসেম্বর) আজমান পুলিশ ক্লাব স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে রংপুরকে টাইব্রেকারে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে চট্টগ্রাম।
বিজ্ঞাপন
প্রবাসীরা বলছেন, শুধু এই লিগের আয়োজন অব্যাহত রাখা নয়, বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) যেন মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশ থেকে প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের বাছাই করে, সেই উদ্যোগও প্রবাসী ফুটবল কমিউনিটিকে নিতে হবে।
তারা আরও বলছেন, আরব আমিরাতে অনেক প্রতিভাবান বাংলাদেশি ফুটবলার রয়েছেন, যারা দেশের মূল স্রোতের ফুটবলে যোগ দেওয়ার যোগ্যতা রাখেন।
বিজ্ঞাপন
সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে খেলোয়াড় নেওয়া হলে তা জাতীয় দলের বেঞ্চকে আরও শক্তিশালী করবে বলে মনে করছেন তারা।
এমজে