নিজেদের শেষ ম্যাচে শক্তিশালী পাকিস্তানকে হারানোর স্মৃতিটা এখনো চকচকে জিম্বাবুয়ে শিবিরে। সিকান্দার রাজাদের এবারের মিশনটা সাকিবদের বিপক্ষে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে আগামীকাল জিম্বাবুয়ের মুখোমুখি হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। ম্যাচ শুরুর একদিন আগে শনিবার গণমাধ্যমে কথা বলেছেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক ক্রেইগ আরভিন। জানিয়েছেন, বাংলাদেশ মানসম্মত দল।

আরভিন বলেন, 'আমি মনে করি সব খেলায়ই আমাদের দারুণ সুযোগ রয়েছে। আর টি-টোয়েন্টি এমনই একটা খেলা যদি আপনার দুইজন খেলোয়াড়ও নির্দিষ্ট দিনে ভালো খেলে আপনি যেকোনো দলকে হারাতে পারবেন। আমরা জানি বাংলাদেশ মানসম্মত দল। তাই আগামীকাল অবশ্যই আমাদের সেরা খেলাটা খেলতে হবে।'

সেমি-ফাইনাল খেলতে শেষ ম্যাচে পাকিস্তানের বিপক্ষে জয়টা খুবই গুরুত্বপূর্ণ ছিল জিম্বাবুয়ের। তবে তাতে গা ভাসাচ্ছেন না রাজাদের অধিনায়ক। খেলোয়াড়দের মনোযোগ দিতে বললেন পরের খেলায়। 

আরভিনের ভাষায়, 'দেখুন, সেমির সম্ভাবনা জিইয়ে রাখতে অবশ্যই পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় আমাদের জন্য বিশাল কিছু ছিল। কিন্তু আমরা জানি গতকাল সারাদিনই ভ্রমণে কেটেছে। আজ অনুশীলন করেছি এবং কাল বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচ। খুব দ্রুতই ঘটছে সবকিছু। শেষ রাতে জয়ের পরেও আমরা খুব একটা বাজি ধরতে পারছি না। আমাদের পরের খেলায় মনোযোগ দিতে হবে এবং বাংলাদেশ ভালো দল।'

এসএইচ/এনইআর