ইংল্যান্ড ম্যাচের একাদশ নিয়ে ধারণা দিলেন হেরাথ
গত ম্যাচে আফগানিস্তাকে হেসে-খেলেই হারিয়েছিল বাংলাদেশ। স্বাভাবিকভাবে কেউই উইনিং কম্বিনেশন ভাঙতে চায় না। তবে উইকেট, কন্ডিশন অনুযায়ী কখনো কখনো পরিবর্তন আনতে হয়। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে আগামীকালের ম্যাচে দ্বিতীয় পথেই হাঁটতে পারে বাংলাদেশ, এমনই আভাস দিয়েছেন রঙ্গনা হেরাথ।
বাংলাদেশের স্পিন বোলিং কোচ বলেন, 'এটা পুরোটাই কন্ডিশনের ব্যাপার। যদি একান্ত প্রয়জন হয় বাড়তি বিকল্পের তবে নির্বাচক, কোচ ও অধিনায়ক আলোচনা করবে এরপর আগামীকাল সিদ্ধান্ত নেবে। কারণ আমরা ভিন্ন কন্ডিশনে খেলছি। এ কারণে আগে আমাদের কন্ডিশন দেখতে হবে এরপর সিদ্ধান্ত।'
বিজ্ঞাপন
আফগানিস্তানের বিপক্ষে দুর্দান্ত বোলিং করেছিলেন স্পিনাররা। বিশেষ করে সাকিব আল হাসান ও মেহেদি হাসান মিরাজ। মূলত এই দুই স্পিনারই আগফগানদের ব্যাটিং অর্ডার ঘুরিয়ে দেন। তাইতো সাকিব-মিরাজদের প্রশংসা করতে ভুললেন না হেরাথ।
তিনি বলেন, 'স্পিনারদের প্রশংসা করে হেরাথ বলেন, 'আমি মনে করি, আপনি যেমনটা বলছিলেন স্পিনাররা ভালো করেছে। দক্ষতাকে আলাদা করে রাখলেও বলতেই হয় তারা পিচটা পড়তে পেরেছে খুব ভালোভাবে। এরপর তারা পরিস্থিতি বুঝে ভালো বল করেছে। এ ক্ষেত্রে (ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচেও) দুইজন স্পিনারই পরিস্থিতি বুঝে এরপর বল করবে আমি নিশ্চিত।'
বিজ্ঞাপন
এসএইচ/এইচজেএস