কমলাপুরেও লড়ছে বাংলাদেশ
আজ ঢাকায় দু’টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ। মিরপুরে শেরে বাংলায় বাংলাদেশ ক্রিকেট দল টি টোয়েন্টির বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ জয়ের জন্য লড়ছে। প্রায় একই সময়ে বাংলাদেশ অ-২০ নারী ফুটবল দল ইরানের বিপক্ষে লড়ছে এএফসি অ-২০ চ্যাম্পিয়নশীপের পরবর্তী বাছাইয়ে খেলার জন্য।
কমলাপুর বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ইরানের বিরুদ্ধে দারুণভাবে লড়ছে। ইরানের র্যাংকিং বাংলাদেশের চেয়ে অনেক এগিয়ে। এরপরও মাঠের লড়াইয়ে বাংলাদেশ আজ কোনোভাবেই পিছিয়ে ছিল না। শাহেদা রিপা, আকলিমার আক্রমণ রুখতেই ব্যতিব্যস্ত ছিল ইরানের রক্ষণভাগ ও গোলরক্ষক। কয়েকটি গোলের সুযোগও তৈরি করেছিল।
বিজ্ঞাপন
ইরান নিজেদের আগের ম্যাচে তুর্কেমেনিস্তানকে ৭-১ গোলে হারিয়েছিল। আজকের ম্যাচে ড্র হলেই ইরান গোল ব্যবধানে এগিয়ে থেকে পরবর্তী রাউন্ডে খেলতে পারবে। ইরানের ড্র প্রয়োজন হলেও তারাও গোল করতে মরিয়া।
বাংলাদেশকে বাছাইয়ের দ্বিতীয় পর্বে খেলতে হলে দ্বিতীয়ার্ধে গোল পেতেই হবে। নব্বই মিনিট শেষে খেলা ড্র থাকলে ইরান ও বাংলাদেশ উভয়ের পয়েন্ট ও হেড টু হেড সমান থাকবে। গোল ব্যবধানে বাংলাদেশ টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নেবে।
বিজ্ঞাপন
এজেড/এফআই