অশ্রুসিক্ত চোখে নতুন ঠিকানায় পগবা
ডোপিং নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে প্রতিযোগিতামূলক ফুটবলে ফিরতে যাচ্ছেন ফরাসি মিডফিল্ডার পল পগবা। ফরাসি ক্লাব এএস মোনাকোর সঙ্গে ২০২৭ সালের জুন পর্যন্ত চুক্তি সই করেছেন তিনি।
২০২৩ সালের আগস্টে পগবার নমুনা পরীক্ষায় উচ্চমাত্রার টেস্টোস্টেরনের উপস্থিতি পাওয়া যায়। তদন্তে সত্যতা পাওয়ায় ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারিতে পগবার বিপক্ষে চার বছরের জন্য নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।
বিজ্ঞাপন
— Paul Pogba (@paulpogba) June 28, 2025
কোনো ‘অন্যায় করেননি’ জানিয়ে শাস্তির বিরুদ্ধে আপিল করেন পগবা। তার আপিলে শাস্তি কমে ১৮ মাসে আসে। গত মার্চে সেই নিষেধাজ্ঞা শেষ হয় পগবার।
পগবার সাথে চুক্তির একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট করেছে মোনাকো। ভিডিওর ক্যাপশনে লেখা আছে ‘পল পগবার জন্য একটি আবেগঘন মুহূর্ত।’ভিডিওতে দেখা যায়, চুক্তিতে সই করার সময় আবেগে ভেঙে পড়েন ফ্রান্সের ২০১৮ সালের বিশ্বকাপজয়ী পগবা।
বিজ্ঞাপন
— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) June 28, 2025
চুক্তির পর পগবা বলেন, ‘দুই বছর আমার জীবনের সবচেয়ে কঠিন সময় ছিল। ফুটবল ছাড়া আমি অসম্পূর্ণ। মোনাকো আমাকে নতুন করে স্বপ্ন দেখার সুযোগ দিয়েছে। এখন শুধু মাঠে ফিরতে চাই এবং প্রমাণ করতে চাই যে আমি এখনও শেষ হয়ে যাইনি।’
এফআই