• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. কামরুল ইসলাম

গোপনীয়তার নীতিব্যবহারের শর্তাবলিযোগাযোগআমাদের সম্পর্কেআমরাআর্কাইভবিজ্ঞাপন

৯৫ সোহরাওয়ার্দী এভিনিউ, বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোন, ঢাকা ১২১২।

+৮৮০ ৯৬১৩ ৬৭৮৬৭৮

phone+৮৮০ ১৩১৩ ৭৬৭৭৪২

whatsapp+৮৮০ ১৭৭৭ ৭০৭৬০০

info@dhakapost.com

বিজ্ঞাপন

  1. খেলা

দুর্দান্ত ফর্মে থাকা আলভারেজকে পেতে মরিয়া বার্সা, প্রতিক্রিয়ায় যা বললেন

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক
১ অক্টোবর ২০২৫, ১৫:০০
অ+
অ-
দুর্দান্ত ফর্মে থাকা আলভারেজকে পেতে মরিয়া বার্সা, প্রতিক্রিয়ায় যা বললেন

ম্যানচেস্টার সিটিতে গেমটাইম কম পান বলে অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদে যোগ দিয়েছিলেন হুলিয়ান আলভারেজ। তাদের হয়ে ব্যক্তিগত পারফরম্যান্স উজ্জ্বল হলেও অবশ্য গত মৌসুমটা তিনি শিরোপাহীন কাটিয়েছেন। নতুন মৌসুমের শুরুতেই দুর্দান্ত ফর্মে জিতিয়ে চলছেন দিয়েগো সিমিওনের দলকে। গত তিন ম্যাচে এই আর্জেন্টাইন তারকা ৬ গোল করেছেন। একই সময়ে তাকে পেতে মরিয়া হয়ে উঠেছে বার্সেলোনা।

বিজ্ঞাপন

স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম ‘স্পোর্ত’ জানিয়েছে, ম্যানসিটি ছেড়ে আসা আলভারেজের সঙ্গে অ্যাতলেটিকোর চুক্তিটা ২০৩০ সাল পর্যন্ত। একইসঙ্গে স্প্যানিশ ক্লাবটি তার রিলিজ ক্লজ ৫০০ মিলিয়ন ইউরো নির্ধারণ করে দিয়েছে। বার্সেলোনা মনে করছে অ্যাতলেটিকো সেটি (ক্লজ) কাজে লাগিয়ে চাপ তৈরি করবে এবং তারা ২০০ মিলিয়ন ইউরো’র নিচে আলোচনায় বসতে অনিচ্ছুক। তবে কাতালানদের বিশ্বাস– আলভারেজের ব্যক্তিগত চাওয়া বড় ইস্যু হবে না। কারণ তিনি জাতীয় দল সতীর্থ লিওনেল মেসির দ্বারা প্রভাবিত হয়ে বার্সার আজীবনের ভক্ত।

এদিকে, পোলিশ তারকা ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভান্ডফস্কির বিকল্প হিসেবেই মূলত আলভারেজকে নেওয়ার পরিকল্পনা করছে বার্সেলোনা। তাকে ছেড়ে দিলে যে অর্থনৈতিক অঙ্ক বাঁচবে, সেটিকে কাজে লাগিয়ে আলভারেজকে কেনা কিংবা লা লিগার ব্যয় নীতিমালা মানা সম্ভব বলে তারা মনে করছে। অ্যাতলেটিকোয় দারুণ ফর্মে থাকলেও, সম্প্রতি তাকে বদলি হিসেবে উঠিয়ে নেওয়া নিয়ে কোচ সিমিওনের প্রতি কিছুটা ক্ষুব্ধ দেখা গেছে এই আলবিসেলেস্তে তারকাকে। যদিও কোচের সঙ্গে বিরোধ নেই জানিয়ে আলভারেজ সব আলোচনা থামিয়ে দিয়েছেন।

dhakapost

আবার অ্যাতলেটিকো তারকাকে পেতে বার্সেলোনার ক্রমবর্ধমান আগ্রহ নিয়ে সংবাদমাধ্যম ইএসপিএনের সঙ্গে কথা বলেছেন তিনি। আলভারেজ বলেন, ‘আমি বেশ শান্ত স্বভাবের। এমন কথা সবসময়ই হয়। গত বছরও অনেক কথা বলা হচ্ছিল, তবে সত্যি কথা হচ্ছে মাত্রই নতুন মৌসুম শুরু হলো এবং আমি দিন দিন উন্নতির দিকেই মনোযোগ দিচ্ছি। আমি আমার ক্লাবের হয়ে জিততে চাই, এখানকার সতীর্থদের সঙ্গে ভালো কিছু পেতে চাই। আমার মনে এসবই চলছে। এর বাইরে যা কথা হচ্ছে আমি সেসবের বাইরে।’

বিজ্ঞাপন

এই মুহূর্তে ক্লাব পরিবর্তন নিয়েও ভাবছেন না ২৫ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ড, ‘বর্তমানে আমার মনোযোগ চলমান মৌসুম এবং আসন্ন বিশ্বকাপের দিকে। যদিও বিশ্বকাপের এখনও অনেক সময় বাকি। খেলোয়াড় হিসেবে আপনাকে অপেক্ষা করতেই হবে। এটি সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্ট। ওই মুহুর্ত আসার আগপর্যন্ত প্রতিটি ম্যাচ অনুযায়ী ক্রমান্বয়ে ভাবতে হবে, পদে পদে উন্নতি করতে হবে।’

আরও পড়ুন

খেলোয়াড় কিনতে বিলিয়ন ডলার খরচ, শ্রমিকদের চাঁদায় গড়া ক্লাবের ইতিহাস
‘হুলিয়ানকে পেনাল্টিতে দুইবার বল স্পর্শ করতে দেখলে হাত তুলুন’
৭৫ বছরে প্রথম এত বিধ্বস্ত রিয়াল মাদ্রিদ

গতকাল (মঙ্গলবার) রাতে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে এইনট্রাক্ট ফ্রাঙ্কফুর্টের মুখোমুখি হয়েছিল অ্যাতলেটিকো। যেখানে জোড়া অ্যাসিস্ট ও একটি গোল করেছেন আলভারেজ। সবমিলিয়ে ৫-১ গোলের বড় ব্যবধানে জার্মান ক্লাবটিকে উড়িয়ে দেয় সিমিওনের দল। এর আগে রিয়াল মাদ্রিদকে ৫-২ গোলে হারানোর ম্যাচে জোড়া গোল করেন আলভারেজ। তারও আগের ম্যাচে লা লিগার ম্যাচে রায়ো ভায়েকানোর বিপক্ষে তিনি হ্যাটট্রিক করেন। সেদিন ৩-২ গোলে জেতে অ্যাতলেটিকো।

বিজ্ঞাপন

এএইচএস

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদবার্সেলোনা

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

ইংল্যান্ডে গিয়েও খেলা দেখতে পারেননি বার্সা সমর্থক, গেলেন ভুল স্টেডিয়ামে

ইংল্যান্ডে গিয়েও খেলা দেখতে পারেননি বার্সা সমর্থক, গেলেন ভুল স্টেডিয়ামে

অ্যাতলেটিকোর মাঠে বিধ্বস্ত টটেনহাম, ১৭ মিনিটেই কিপার পরিবর্তন

অ্যাতলেটিকোর মাঠে বিধ্বস্ত টটেনহাম, ১৭ মিনিটেই কিপার পরিবর্তন

নিউক্যাসলের হৃদয় ভেঙে দিলেন ইয়ামাল

নিউক্যাসলের হৃদয় ভেঙে দিলেন ইয়ামাল

৯৭-এর স্মৃতি নিউক্যাসলের প্রেরণা, সতর্ক বার্সেলোনা

৯৭-এর স্মৃতি নিউক্যাসলের প্রেরণা, সতর্ক বার্সেলোনা