ঘের ব্যবসায়ীকে গলা কেটে হত্যা, স্ত্রীকে বৈদ্যুতিক শক

বাগেরহাটের চিতলমারীতে ঘেরের মাছ বিক্রির টাকা হাতিয়ে নেওয়ার জন্য শৈলেন্দ্রনাথ মন্ডল (৭২) নামে এক ব্যবসায়ীকে হত্যা করা হয়েছে। পরে তার বাড়িতে থাকা স্ত্রীকেও (৬০) বৈদ্যুতিক শক দিয়ে হত্যাচেষ্টা করা হয়।
শনিবার (১২ মার্চ) রাতে উপজেলার খিলগাতি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। রোববার ভোরে নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য বাগেরহাট সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়।
নিহত শৈলেন্দ্রনাথ মন্ডল খিলগাতি গ্রামের মৃত মহেন্দ্রনাথ মন্ডলের ছেলে।
এদিকে হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে শনিবার রাতে চিতলমারী উপজেলার বাখেরগঞ্জ বাজার থেকে অপূর্ব মন্ডল (২৫) এবং রোববার সকালে কচুয়া উপজেলার সাইনবোর্ড বাজার থেকে সুব্রত হালদারকে আটক করেছে পুলিশ। তাদের বাড়ি মোরেলগঞ্জ উপজেলার লক্ষ্মীখালী গ্রামে। বুধবার ফকিরহাট উপজেলার শ্রমিকের হাট থেকে ঘেরের কাজ করানোর জন্য তাদের বাড়িতে আনেন শৈলেন্দ্রনাথ মন্ডল।
শৈলেন্দ্রনাথ মন্ডলের বড় জামাই মিলন কুমার বাড়ই বলেন, বুধবার ঘেরের কাজ করানোর জন্য ফকিরহাট থেকে ওই দুই শ্রমিককে বাড়িতে আনেন আমার শ্বশুর। শনিবার ঘেরের মাছ বিক্রি করে ৫০ হাজার টাকা বাড়িতে এনে রাখেন তিনি। ঘেরে কতটুকু পানি রাখবেন এটা দেখানোর জন্য রাতে আমার শ্বশুরকে ঘেরের পাড়ে ডেকে নেয় অপূর্ব ও সুব্রত। পরবর্তীতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে তারা শ্বশুরকে হত্যা করে।
বাগেরহাটের পুলিশ সুপার কেএম আরিফুল হক বলেন, বৃদ্ধকে হত্যার ঘটনায় জড়িত দুই শ্রমিককে আটক করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি, টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার জন্য তারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। এর সঙ্গে অন্যকোনো ঘটনা আছে কি না তাও খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
তানজীম আহমেদ/এসপি