উলিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি গ্রেপ্তার

কুড়িগ্রামের উলিপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ছাত্রদের তুলে নিয়ে মারধরের ঘটনায় উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ আহসান হাবীব রানাকে (৬০) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেলে উলিপুর শহরের জনতা ব্যাংকের সামনে থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আহসান হাবীব রানা থেতরাই ইউনিয়নের কিশোরপুর এলাকার আব্দুল মজিদ প্রামাণিকের ছেলে।
আরও পড়ুন
এর আগে গত বছরের ২৭ অক্টোবর ছাত্র-জনতা আন্দোলনে কুড়িগ্রামের শিক্ষার্থী আশিক হত্যা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।
পুলিশ জানায়, গত বছরের ১৮ জুলাই দুপুরে উলিপুর মহারাণী স্বর্ণময়ী স্কুল অ্যান্ড কলেজ এবং মসজিদুল হুদা সংলগ্ন এলাকা থেকে কোটা সংস্কার আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা ও মারধর করা হয়। এ ঘটনার পর ২১ নভেম্বর মোসাব্বির হোসেন নামে এক শিক্ষার্থী বাদী হয়ে ৪৪ জনের নাম উল্লেখ করে থানায় মামলা করেন। মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও ১৮০ জনকে আসামি করা হয়।
এ বিষয়ে উলিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিল্লুর রহমান বলেন, গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
মমিনুল ইসলাম বাবু/এমজে