ফরিদপুর মহানগর যুবদলের সভাপতি বেনজীরের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

ফরিদপুর মহানগর যুবদলের সভাপতি বেনজীর আহমেদ ওরফে তাবরীজের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে তাকে স্বপদে বহাল করেছে যুবদল কেন্দ্রীয় কমিটি। রোববার (২৩ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ‘বেনজীর আহমেদ তাবরীজের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার’ শিরোনামে দেওয়া এক চিঠিতে এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।
ওই বিজ্ঞপ্তিতে স্বাক্ষর করেন জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-দপ্তর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম ভূঁইয়া।
চিঠিতে বলা হয়, ইতোপূর্বে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থি কার্যকলাপের জন্য ফরিদপুর মহানগর যুবদলের সভাপতি বেনজীর আহমেদ তাবরীজকে দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছিল। আবেদনের প্রেক্ষিতে দলীয় সিদ্ধান্ত মোতাবেক আজ বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে তাকে স্বীয় পদে বহাল করা হলো।”
এতে আরও বলা হয়, জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নূরুল ইসলাম নয়ন ইতোমধ্যে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করেছেন এবং যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নির্দেশক্রমে বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের এ চিঠি প্রেরণ করা হলো।
প্রসঙ্গত, গত বছরের ১২ আগস্ট বেনজীর আহমেদ তাবরীজকে ফরিদপুর মহানগর যুবদলের সভাপতি পদসহ দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছিল। এর এক বছর তিন মাস ১০ দিন পর তার বহিষ্কারাদেশ তুলে নেওয়া হলো।
বহিষ্কারের আদেশ প্রত্যাহার হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করে বেনজীর আহমেদ বলেন, আমি কোনো অন্যায় করিনি। আজীবন শহীদ জিয়ার রাজনীতি করে এসেছি। হয়তো ভুল তথ্য যাওয়ায় আমার ওপর বহিষ্কারাদেশের খড়গ নেমে এসেছিল। তারপরও আমি একদিন কিংবা এক মুহূর্তের জন্য নিরাশ হইনি। আমি জানি একটু বিলম্বে হলেও সত্যের জয় হয়। আমি বরাবরের মতো গত এক বছর ধরেও রাজপথে বিএনপির নীতি ও আদর্শ প্রচার করাসহ আমার কর্মকাণ্ড অব্যাহত রেখেছি।
জহির হোসেন/আরএআর