আ.লীগের ভুয়া তালিকায় আটক মোতালেবের পাশে উপজেলা বিএনপি

কুমিল্লায় এডিট করা ভুয়া স্বেচ্ছাসেবক লীগের তালিকা ব্যবহার করে আওয়ামী লীগ তকমা দিয়ে ডিবি পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার বিএনপি নেতা আব্দুল মোতালেবের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে বরুড়া উপজেলা বিএনপি।
বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) রাতে বরুড়া উপজেলার আড্ডা ইউনিয়নের ছোট পুটিয়া এলাকার বিএনপি নেতা আব্দুল মোতালেবের বাড়িতে যান উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ। এ সময় তারা পরিবারের সদস্যদের সমবেদনা জানান এবং সব ধরনের সহায়তার আশ্বাস দেন।
বরুড়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি কায়সার আলম সেলিমের নেতৃত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ জহিরুল হক স্বপন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন কল্লোল, আড্ডা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি জাফর উল্যাহ চৌধুরীসহ উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপির অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। তারা সবাই পরিবারটির পাশে থেকে তাদের সান্ত্বনা দেন।
উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন কল্লোল ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মোতালেব আমাদের পদধারী নেতা। তাকে আওয়ামী লীগ তকমা দিয়ে বাড়ি থেকে তুলে নেওয়ার পর আমরা ডিবি পুলিশকে বিষয়টি অবহিত করেছি। কিন্তু এরপরও তাকে একটি মামলায় চালান দেওয়া হয়েছে। আমাদের নেতা কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সভাপতি জাকারিয়া তাহের সুমন মহোদয়ের নির্দেশে আমরা ওই বিএনপি নেতার বাড়িতে গিয়েছি। তার পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেছি। সমবেদনা জানানোর পাশাপাশি আইনি সহায়তাসহ সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছি।
প্রসঙ্গত, গত সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) রাতে এডিট করা স্বেচ্ছাসেবক লীগের তালিকা দিয়ে আওয়ামী লীগ তকমা লাগিয়ে আব্দুল মোতালেব নামের এক বিএনপি নেতাকে রাতের আঁধারে তুলে নেয় ডিবি পুলিশ। পরে তাকে নাশকতার একটি মামলায় কুমিল্লা কারাগারে পাঠানো হয়। ভুক্তভোগী আব্দুল মোতালেব বরুড়া উপজেলার আড্ডা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। তিনি ছোট পুটিয়া এলাকার বাসিন্দা। এ ঘটনার সংবাদ প্রকাশ করে ঢাকা পোস্ট। বিষয়টি নিয়ে দেশব্যাপী তোলপাড় সৃষ্টি হয়।
আরিফ আজগর/এআরবি