লোকমান হত্যার আসামি সরিয়ে প্রার্থী দিল আ.লীগ

আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি ৪র্থ ধাপে নরসিংদী পৌর নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী মনোনয়ন পরিবর্তন করেছে আওয়ামী লীগ। প্রথমে দলীয় মনোনয়ন পাওয়া সাবেক পৌর মেয়র লোকমান হত্যা মামলার চার্জশিটভুক্ত ৩ নম্বর আসামি আশরাফ হোসেন সরকারকে বাদ দিয়ে নরসিংদী শহর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আমজাদ হোসেন বাচ্চুকে দলীয় মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৪ জানুয়ারি) রাত ৯টার দিকে দলীয় এক চিঠির মাধ্যমে এই সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
উল্লেখ্য, বুধবার (১৩ জানুয়ারি) রাতে দলীয় সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে তার সরকারি বাসভবন গণভবনে অনুষ্ঠিত স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি নির্বাচন বোর্ডের বৈঠকে দলীয় মনোনয়ন তালিকায় আশরাফ হোসেন সরকারের নাম প্রকাশ করা হয়েছিল। এরপর থেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ সর্বস্তরে সমালোচনার ঝড় ওঠে।
সর্বশেষ বৃহস্পতিবার রাতে আওয়ামী লীগ এক চিঠির মাধ্যমে এই মনোনয়ন বাতিল করে। তফসিল অনুযায়ী, এই নির্বাচনের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় ১৭ জানুয়ারি, মনোনয়নপত্র বাছাই ১৯ জানুয়ারি এবং প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা যাবে ২৬ জানুয়ারি পর্যন্ত।
আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে নরসিংদীতে ব্যালটে এবং মাধবদী পৌরসভায় ইভিএম এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
এমএসআর