সরকার বিনামূল্যে করোনার টিকা দিতে চাচ্ছে: স্বাস্থ্যসচিব

সরকার ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে করোনাভাইরাসের টিকা বিনামূল্যে প্রদান করতে চাচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব মো. আব্দুল মান্নান। শনিবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুরে গাজীপুরে শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নে তিনি এসব কথা জানান।
তিনি বলেন, বেসরকারি খাতে টিকা কীভাবে প্রয়োগ হবে, সেটাও সরকার থেকে নির্ধারণ করে দেওয়া হবে। তবে অবশ্যই সরকারি টিকা প্রদানের আগে নয় বলেও নিশ্চিত করেন তিনি।
এদিকে, দেশে করোনাভাইরাসের টিকা উৎপাদনের বিষয়ে যাচাই-বাছাই চলছে । বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার নিয়মমতো হলে তবেই অনুমোদন দেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
এর আগে হাসপাতালের সভাকক্ষে স্বাস্থ্যবিষয়ক এক মতবিনিময় সভায় যোগ দেন স্বাস্থ্যসচিব মো. আব্দুল মান্নান। এ সময় তিনি মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক ও প্রথম প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীনের নামে ৫০০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ থাকায় অসন্তোষ প্রকাশ করেন।
এমএসআর