কুষ্টিয়ায় বিষপানে দুইজনের মৃত্যু

কুষ্টিয়ার কুমারখালী ও মিরপুর উপজেলায় বিষপানে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ ডিসেম্বর) সকালে ও দিবাগত রাতে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে তাদের মৃত্যু হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার তাপস কুমার সরকার।
তারা হলেন-সবুজ হোসেন (১৬) ও আসাদুল ইসলাম (৩৫)। সবুজ হোসেন কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার ভাড়ল গ্রামের মতিয়ার রহমানের ছেলে এবং ভাড়ল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী। আসাদুল ইসলাম কুমারখালী উপজেলার হাসিমপুর গ্রামের মৃত আকমল হোসেনের ছেলে। তিনি পেশায় তাঁতি ছিলেন। তার এক ছেলে এবং এক মেয়ে সন্তান রয়েছে।
নিহত সবুজ ও আসাদুলের স্বজনরা জানান, দুইজনই পরিবারের সদস্যদের ওপর অভিমান করে বিষপান করে আত্মহত্যা করেন। সবুজ নিজ বাড়িতে বুধবার সন্ধ্যার দিকে বিষপান করে। পরে পরিবারের লোকজন বিষয়টি বুঝতে পেরে মিরপুর উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়ার পর অবস্থার অবনতি হলে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাতে সবুজের মৃত্যু হয়।
অপরদিকে কুমারখালী উপজেলার আসাদুল ইসলাম পারিবারিক অশান্তির জেরে বুধবার বিকালে বিষপান করেন। কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার সকালে তার মৃত্যু হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য তাদের মরদেহ হাসপাতালের মর্গে পাঠায় পুলিশ।
বিষয়টি নিশ্চিত করে মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তফা ও কুমারখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মজিবুর রহমান জানায়, এ ঘটনায় মিরপুর ও কুমারখালী থানায় পৃথক দুটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে। মরদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে বিস্তারিত জানা যাবে। তবে তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
এসপি