ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং স্টেশনের মুনাফা কমেছে ১৯ শতাংশ

জ্বালানি খাতের কোম্পানি ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং স্টেশনস লিমিটেডে চলতি ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রথম প্রান্তিকে (জুলাই–সেপ্টেম্বর) গত বছরের একই সময়ের তুলনায় মুনাফা কমেছে ১৯ শতাংশ। আলোচ্য সময়ে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ২১ পয়সা। আগের বছরের একই সময়ে যা হয়েছিল ২৬ পয়সা।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) মাধ্যমে কোম্পানিটি জানয়েছে, গত ৩০ সেপ্টেম্বর শেষে তাদের শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩ টাকা ৪৫ পয়সা, যা এক বছর আগে ছিল ১২ টাকা ৫২ পয়সা।
তবে, আলোচ্য তিন মাসে কোম্পানি শেয়ারপ্রতি নিট পরিচালন নগদ প্রবাহ (এনওসিএফপিএস) কমে দাঁড়িয়েছে ১৩ পয়সা, যা আগের বছরের একই সময়ে ছিল ৩৬ পয়সা।
এর আগে ২০২৪–২৫ অর্থবছরে ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিংয়ের ইপিএস সামান্য কমে ৮৬ পয়সায় নেমে আসে। ওই অর্থবছরের জন্য কোম্পানিটি ১ দশমিক ২৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশে সুপারিশ করেছে, যা উদ্যোক্তা ও পরিচালকদের বাদে সাধারণ শেয়ারহোল্ডারদের দেওয়া হবে।
এই হিসেবে সাধারণ শেয়ারহোল্ডাররা ২০২৪–২৫ অর্থবছরের জন্য মোট ৮৫ লাখ ৮৮ হাজার টাকা লভ্যাংশ পাবে। আগামী ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠেয় বার্ষিক সাধারণ সভায় (এজিএম) এটি অনুমোদনের জন্য উপস্থাপন করা হবে। এজিএমে অনুমোদনের পর এটি বিতরণ করা হবে।
এমএমএইচ/এমএন