ডিজির পর এবার মাউশির উইং প্রধানদের পদত্যাগের আল্টিমেটাম
শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোটের আল্টিমেটাম দেওয়ার পর পদত্যাগ করেছ মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরে মহাপরিচালক প্রফেসর নেহাল আহমেদ। এবার দপ্তরের উইং প্রধান দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের পদত্যাগের দাবিতে আল্টিমেটাম দিয়েছেন সংগঠনটির সভাপতি অধ্যক্ষ মো. সেলিম ভুঁইয়া।
বৃহস্পতিবার শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোটের ব্যানারে শিক্ষাভবনে ঘেরাও কর্মসূচি থেকে এই আল্টিমেটাম ঘোষণা করেন তিনি। আগামী মঙ্গলবারের মধ্যে এসব কর্মকর্তারা পদত্যাগ না করলে আরও কঠোর কর্মসূচি দিয়ে তাদের পদত্যাগে বাধ্য করা হবে বলে ঘোষণা দেওয়া হয়।
কর্মসূচি থেকে অধ্যক্ষ মো. সেলিম ভুঁইয়া বলেন, আমরা গতকালের (বুধবার) মধ্যে পদত্যাগে আল্টিমেটাম দিয়েছিলাম কিন্তু মাউশি ডিজি পদত্যাগ করলেও আওয়ামী সরকারের আমলে সুবিধাভোগী মাউশির বিভিন্ন উইং পরিচালকসহ দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তারা পদত্যাগ করেনি। পদত্যাগ না করায় পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী আমরা আজ শিক্ষাভবন ঘেরাও করলাম। আগামী মঙ্গলবার এসব ঘুসখোর কর্মকর্তারা পদত্যাগ না করলে আরও কঠোর কর্মসূচির মাধ্যমে তাদের পদত্যাগে বাধ্য করা হবে।
আরও পড়ুন
সংগঠনের মহাসচিব মো. জাকির হোসেন বলেন, আমরা কাউকে অপমানিত করবো এই নীতিতে বিশ্বাসী না। স্বৈরাচারের দোসর তারপরও পদ আঁকড়ে রেখেছেন। আপনাদের উচিত টেনেহিঁচড়ে বের করে দেওয়া।
তিনি আরও বলেন আমরা বলেছিলাম ম্যানেজিং কমিটি/ গভর্নিং বডি বাতিল করতে হবে। কিন্তু ফ্যাসিস্ট সরকারের মদদে পোস্ট অফিসাররা শুধু সভাপতিকে বাতিল করেছে। এটা মেনে নেওয়া যায় না অবিলম্বে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ম্যানেজিং কমিটি/ গভর্নিং বডি বাতিল করতে হবে।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন— ছফা চৌধুরী, মাস্টার হাফিজুর রহমান, অধ্যাপক মঞ্জুরুল ইসলাম, অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন, অধ্যাপক আবদুল হাকিম, অধ্যক্ষ হারুনুর রশিদ গাজী, অধ্যাপক কাজী মাঈনুদ্দিন, অধ্যক্ষ সেলিম মিয়া, আজিজুল হক রাজা, অধ্যাপক রোকেয়া চৌধুরী বেবি, হাওলাদার আবুল কালাম আজাদ, এ.এইচ.এম সায়েদুজ্জামান, শাহনাজ পারভীন, মো. আলমগীর হোসেন, আব্দুল জব্বার জয়, মো.কাইউম প্রমুখ।
এর আগে বুধবারের মধ্যে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক, অধিদপ্তরের মাধ্যমিকসহ বিভিন্ন উইংয়ের পরিচালকদের পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়েছিলেন শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোটের সভাপতি অধ্যক্ষ মো. সেলিম ভুঁইয়া। আলটিমেটামের ঘোষিত সময়ের মধ্যে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পাওয়া মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ পদত্যাগ করেন।
এনএম/এমএ