সবাইকে সুন্দর শহর গড়ে তোলার প্রতিজ্ঞা করালেন মেয়র আতিকুল

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু সারাটা জীবন দেশকে ভালবেসে আত্মত্যাগ করেছেন। তার সম্মানে আসুন এই দিনে আমরা সবাই প্রতিজ্ঞা করি, কিভাবে একটি সুন্দর শহর, একটি সুন্দর রাষ্ট্র গড়ে তোলা যায়।
রোববার (৭ মার্চ) ঐতিহাসিক ৭ মার্চ উদযাপনের অংশ হিসেবে গুলশানে ডিএনসিসির নগর ভবনের সামনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন শেষে এসব কথা বলেন।
আতিকুল ইসলাম বলেন, ১৯৭১ সালের ৭ মার্চ বঙ্গবন্ধু যে ভাষণ দিয়েছেন, এটি এত তাৎপর্যময় যে, ভাষণটিকে ইউনেস্কো বিশ্ব ঐতিহ্যের অংশ হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে। বঙ্গবন্ধু তার ভাষণে বলেছিলেন, ‘দাবায়ে রাখতে পারবা না’, তার প্রমাণ আমরা পেয়েছি। বাংলাদেশ আজ স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উন্নয়নশীল দেশে রূপান্তরিত হয়েছে।
ডিএনসিসির বিভিন্ন ওয়ার্ডের কাউন্সিলররা, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সেলিম রেজাসহ অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন।
এএসএস/ওএফ