বিভিন্ন মামলায় সাজাপ্রাপ্ত পাঁচ পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

পৃথক অভিযানে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে ভিন্ন ভিন্ন মামলায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক ৫ আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৩।
বুধবার(১৯ এপ্রিল) রাজধানীর ক্যান্টনমেন্ট থানা, ডেমরা, হাতিরঝিল, তেজগাঁও, সবুজবাগ এবং খিলগাঁও থানা এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। তারা ভিন্ন ভিন্ন মামলায় বিভিন্ন মেয়াদে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- মো. আলী হোসেন (৫৩), খৈয়াম পারভেজ (৫২), কামরুজ্জামান খাঁন (৪৫), বশির উদ্দিন তালুকদার (৪২) এবং নুরুল ইসলাম শেখ (৬০)।
বিষয়টি নিশ্চিত করে র্যাব-৩ এর অধিনায়ক(সিও) লে. কর্নেল আরিফ মহিউদ্দিন আহমেদ জানান, গ্রেপ্তার আলী হোসেনের নামে ২০০৮ সালে, মো. খৈয়াম পারভেজের নামে ২০১১ সালে এবং কামরুজ্জামান খাঁনের নামে ২০১৩ সালে প্রতারণার মামলা হয়। দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আদালত আলী হোসেনকে ৩ বছর, খৈয়াম পারভেজকে ৫ বছর ও কামরুজ্জামানকে ২ বছরের কারাদণ্ডের রায় ঘোষণা করেন।
তিনি আরও জানান, গ্রেপ্তার বশির উদ্দিন তালুকদারের নামে ২০০৪ সালে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলা এবং নুরুল ইসলাম শেখের নামে ২০১৭ সালে এনআই অ্যাক্টে মামলা হয়।
দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে মামলায় আদালত বশির উদ্দিনকে ৫ বছর এবং নুরুল ইসলামকে ১ বছর সাজা প্রদানের রায় ঘোষণা করেন। মামলার পর থেকে তারা সকলেই স্থান পরিবর্তন করে পলাতক জীবনযাপন করে আসছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
জেইউ/এমজে