শাহবাগ চত্বরে জুমার নামাজ, হাদির জন্য বিশেষ দোয়া

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সম্মুখভাগের যোদ্ধা এবং ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে হত্যার প্রতিবাদে রাজধানীর শাহবাগ চত্বরে অবস্থান নেওয়া বিক্ষোভকারীরা সেখানে জুমার নামাজ আদায় করেছেন। নামাজ শেষে ওসমান হাদিসহ জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নিহত ও আহতদের জন্য বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।
শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে শাহবাগ চত্বরে জুমার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।
নামাজ শেষে মোনাজাতে ইমাম বলেন, ‘হে আল্লাহ, আপনি আমাদের ওসমান হাদি ভাইকে শহীদ হিসেবে কবুল করুন। তার জীবনের সব ভুল-ভ্রান্তিগুলো মাফ করে দিন। তাকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করুন।’
এ সময় আবরার ফাহাদ, মুগ্ধ, আবু সাঈদসহ জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নিহত সবার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া করা হয়। পাশাপাশি, আন্দোলনে আহত হয়ে যারা মানবেতর জীবন যাপন করছে, তাদের আরোগ্য কামনা করা হয়।
মোনাজাতে বলা হয়, ‘হে আল্লাহ, তুমি দেখিয়ে দিলে, ফেরাউনদের তুমি ছাড় দাও কিন্তু ছেড়ে দাও না। তরুণদের মধ্যে তুমি এমন শক্তি দিয়েছ যে, তারা কোনো অন্যায়কে বিন্দুমাত্র প্রশ্রয় দিতে প্রস্তুত নয়। এই তরুণরাই আগামীতে ইসলামের পতাকা সমুন্নত রাখবে।’
এমএমইচ/জেডএস