অনতিবিলম্বে যে খালেদা জিয়ার মুক্তি চান, এটা আসলে কত সময়?

বিএনপি নেতারা যে চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি চেয়ে বক্তব্য দেন, আসলে এর ব্যাপ্তি কত - তা জানতে চেয়েছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়।
শুক্রবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশ জাতীয় স্বেচ্ছাসেবক দল শাহবাগ থানার ২০ ও ২১ নম্বর ওয়ার্ড আয়োজিত কর্মীসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপস্থিত নেতাকর্মীদের কাছে এ প্রশ্নের উত্তর চান।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে গয়েশ্বর বলেন, আপনারা অনেকেই বক্তব্যে বলেছেন, অনতিবিলম্বে বেগম জিয়ার মুক্তি চান। এ অনতিবিলম্ব মানে কী? ইতোমধ্যেই পাঁচ বছর পার হয়ে গেছে। আর কত বছর পার হলে এই অনতিবিলম্বের মেয়াদ শেষ হবে?
তিনি আরও বলেন, যে দেশের হাজার হাজার কোটি টাকা বিদেশে পাচার হয় সে দেশে দ্রব্যের দাম বাড়বে না কেন? আজ বিশ্ববাজারে তেলের দাম কম, অথচ আমাদের দেশে তেলের দাম বাড়ানো হয়। বিদ্যুৎ আর তেলের দাম বাড়লে মানুষ ছাড়া সবকিছুরই দাম বাড়ে। দেশটা এখন রসাতলের শেষ প্রান্তে। বিশেষ করে নিম্ন মধ্যবিত্ত ও মধ্যবিত্ত যারা কাউকে কিছু বলতে পারেন না তারা খুবই কষ্টে আছেন।
বিএনপি স্থায়ী কমিটির এ সদস্য বলেন, বাংলাদেশে যত পরিমাণ বাসা ভাড়া দেওয়া লাগে, তা আমেরিকাতেও দেওয়া লাগে না। ইউরোপ-আমেরিকায় খাবারের দাম সবচেয়ে কম আর আমাদের এখানে সবচেয়ে বেশি। এভাবে দেশ চলতে পারে না। আমরা নিজেরা রাখার ব্যবস্থা না করলে এ সরকার ক্ষমতায় থাকতেই পারে না।
এ সময় তিনি সবাইকে এক হয়ে সরকার পরিবর্তনের আন্দোলন করার আহ্বান জানান।
আলোচনা সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, স্বেচ্ছাসেবক দলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদের ভুইয়া জুয়েল, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি এস এম জিলানী, সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম নোমান প্রমুখ।
এমএইচএন/আরএইচ