• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. রাজনীতি
  2. চট্টগ্রাম

স্বৈরাচার পালালেও গণতন্ত্র এখনো শঙ্কামুক্ত নয়

ঢাকা পোস্ট ডেস্ক
ঢাকা পোস্ট ডেস্ক
১ মার্চ ২০২৫, ০৮:১০
অ+
অ-
স্বৈরাচার পালালেও গণতন্ত্র এখনো শঙ্কামুক্ত নয়

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, স্বৈরাচার পালালেও গণতন্ত্র কিন্তু এখনও শঙ্কামুক্ত নয়। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে ব্যর্থ করে দেওয়ার ষড়যন্ত্র ক্রমাগত অব্যাহত রয়েছে। পলাতক স্বৈরাচারের দোসর নানা কৌশলে পুনরায় মাথাচাড়া দিয়ে ওঠার অপচেষ্টায় প্রতিনিয়ত লিপ্ত। 

বিজ্ঞাপন

গতকাল চট্টগ্রাম নগরের জে এম সেন হলে শ্রীশ্রী জন্মাষ্টমী উদ্‌যাপন পরিষদ বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় কমিটির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে এসব কথা বলেন তিনি। 

তারেক রহমান বলেন, জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের দ্বারা, জনগণের প্রতি দায়বদ্ধ সংসদ ও সরকার যতক্ষণ না গঠিত হবে, তত দিন পর্যন্ত গণতন্ত্র ঝুঁকিমুক্ত নয়। 

একমাত্র আইনের শাসন যেকোনো মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চয়তা দিতে পারে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, রাষ্ট্রে আইনের শাসন না থাকলে আমি, আপনি, আমরা অর্থাৎ সংখ্যালঘু, সংখ্যাগুরু কেউ নিরাপদ নয়। সংখ্যালঘু, সংখ্যাগুরু, ধর্ম-বর্ণ, দল-মতনির্বিশেষে প্রত্যেক নাগরিকের নিরাপত্তার জন্য রাষ্ট্রে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার কোনো বিকল্প নেই।  

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

এমন কোনো কাজ করবেন না যাতে সংগ্রাম বিফলে যায় : খালেদা জিয়া
গণতন্ত্রের বাধা হাসিনা ও দেশের ভেতরের একটি পক্ষ : ফখরুল
২০১৩ সাল ছিল আওয়ামী লীগের হত্যার মহোৎসব : শফিকুল আলম

তারেক রহমান আরও বলেন, রাষ্ট্র ও সমাজে নিরাপদ বসবাস নিশ্চিত করতে কোনো দলীয় পরিচয়ে আবদ্ধ থাকা কারও জন্য জরুরি নয়। কে সংখ্যালঘু, কে সংখ্যাগুরু জনগোষ্ঠীর সদস্য—শুধু এই পরিচয় রাষ্ট্র ও সমাজে একজন নাগরিকের নিরাপত্তা নিশ্চিতের মাপকাঠি হতে পারে না।

এনএফ

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

তারেক রহমানবিএনপি

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে মির্জা আব্বাস

সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে মির্জা আব্বাস

৪২ জেলা পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ গণতন্ত্রের জন্য গভীর অশনিসংকেত

নিন্দা জানিয়ে বলল জামায়াত৪২ জেলা পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ গণতন্ত্রের জন্য গভীর অশনিসংকেত

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শ্বাসরুদ্ধকর জয়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শ্বাসরুদ্ধকর জয়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

‘নির্বাচনে পরাজিত হয়ে বিষোদগার করছেন সাবিরা মুন্নি’

সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতারা‘নির্বাচনে পরাজিত হয়ে বিষোদগার করছেন সাবিরা মুন্নি’