চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন তারেক রহমান

সিলেটের পর এবার চট্টগ্রাম থেকে দ্বিতীয় নির্বাচনী প্রচারাভিযান শুরু করতে যাচ্ছে বিএনপি। এই উদ্দেশে চট্টগ্রামে যাচ্ছেন দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
শনিবার (২৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা হন তিনি।
বিএনপির মিডিয়া সেলের অন্যতম সদস্য আতিকুর রহমান ঢাকা পোস্টে পোস্টকে বলেন, আমরা চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা হয়েছি।
এর আগে সকালে গুলশানে বিএনপির কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে দলের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখপাত্র মাহাদী আমীন জানান, তারেক রহমান ২৫ জানুয়ারি (রোববার) সকাল সাড়ে নয়টায় চট্টগ্রামের একটি হোটেলে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের তিনশ শিক্ষার্থীকে নিয়ে ‘ইউথ পলিসি টক’-এ অংশগ্রহণ করবেন। এই পলিসি টকে তিনি শিক্ষা, কর্মসংস্থান, কৃষি, স্বাস্থ্য, নারী ক্ষমতায়ন, পরিবেশসহ বিভিন্ন বিষয়ে বিএনপির পলিসি নিয়ে আলোচনা করবেন, মতবিনিময় করবেন। এরপর তিনি চট্টগ্রাম পোলোগ্রাউন্ড মাঠে আয়োজিত নির্বাচনী সমাবেশে অংশগ্রহণ করবেন।
সেখানে সমাবেশ শেষে বিএনপি চেয়ারম্যান ফেনী পাইলট স্কুল মাঠ, কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম হাই স্কুল মাঠ, সোয়াগাজীর ডিগবাজি খেলার মাঠ, দাউদকান্দি কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠ এবং নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুর বালুর মাঠে বক্তব্য রাখবেন।
সিলেট সফরের মতো চট্টগ্রাম সফরেও বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর ত্যাগী নেতারা চেয়ারম্যানের সফরসঙ্গী হয়েছেন বলেও জানান তিনি।
গত ২২ জানুয়ারি তারেক রহমান সিলেটের আলীয়া মাদ্রাসা মাঠ থেকে শুরু করেছিলেন নির্বাচনী প্রচারাভিযান। ওইদিন সিলেট, মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ, কিশোরগঞ্জ, নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন তিনি।
এএইচআর/জেডএস