ডিগ্রি অর্জন করলেন কুয়েত প্রবাসী সাংবাদিক হেবজু মিয়া

প্রবাস জীবনের কঠোর পরিশ্রম আর সময়ের সীমাবদ্ধতার মধ্যেও শিক্ষা যে থেমে থাকে না– তার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন কুয়েত প্রবাসী ব্যবসায়ী ও যমুনা টিভির কুয়েত প্রতিনিধি মোহাম্মদ হেবজু মিয়া। দীর্ঘ ২৭ বছরের প্রবাস জীবনের ব্যস্ততার মধ্যেও তিনি সম্পন্ন করেছেন বিবিএ ডিগ্রি।
সম্প্রতি তিনি কুয়েতের বিআইএমএস কলেজ থেকে ব্যাচেলর অব বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (বিবিএ) ডিগ্রি অর্জন করেছেন।
কুয়েত প্রবাসী হেবজু মিয়া প্রবাস জীবনের কখনো কখনো ১২ থেকে ১৬ ঘণ্টাও পরিশ্রম করেছেন। তবে থেমে থাকেননি তিনি।

কুয়েতের সফল ব্যবসায়ী হেবজু মিয়া বাংলাদেশ প্রেসক্লাব কুয়েতের সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক ও যমুনা টেলিভিশনের কুয়েত প্রতিনিধি হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন। বহুমুখী এই ব্যস্ততার মধ্যে শিক্ষাজীবন চালিয়ে যাওয়াকে তিনি দেখেছেন আত্মোন্নয়নের গুরুত্বপূর্ণ ধাপ হিসেবে।
করোনা মহামারির সময়, যখন বিশ্ব স্থবির– ঠিক তখনই ২০১৯ সালে অনলাইন শিক্ষার মাধ্যমে উচ্চশিক্ষা শুরু করার সিদ্ধান্ত নেন তিনি। সীমিত সময়, কাজের চাপ আর প্রবাস জীবনের নানা প্রতিবন্ধকতার মধ্যে নিয়মিত পড়াশোনা চালিয়ে যান দৃঢ় মনোবলে।
ডিগ্রি অর্জনে কুয়েতের ক্রাউন প্লাজা হোটেলে আয়োজিত এক সমাবর্তন অনুষ্ঠানে তার হাতে সনদ তুলে দেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে প্রবাসী বাংলাদেশিসহ বিভিন্ন দেশের প্রবাসীরা উপস্থিত ছিলেন।
এসএসএইচ