নামিবিয়াকে বড় সংগ্রহ পেতে দেয়নি নেদারল্যান্ডস

সংক্ষিপ্ত স্কোর
নামিবিয়া ১২১-৬ (ফ্রাইলিঙ্ক ৪৩, ফন লিংগেন ২০; ডি লিড ১৮-২)
বড় স্কোর গড়েই প্রথম ম্যাচে শ্রীলঙ্কারকে চাপে ফেলে দিয়েছিল নামিবিয়া। আফ্রিকান দলটিকে সেই কাজটা দ্বিতীয় ম্যাচে আবারও করতে দেয়নি নেদারল্যান্ডস। শুরুতে ধাক্কা দিয়ে শেষ পর্যন্ত চাপে রেখেছে দলটিকে। বেধে রেখেছে ১২১ রানেই। তাতে দ্বিতীয় রাউন্ডের পথটা সুগম করতে ডাচদের চাই আর মাত্র ১২২ রান।
জিলংয়ের কার্ডিনিয়া ওভালে আজকে নামিবিয়ার ইনিংসের পাওয়ারপ্লে পর্যন্ত দৃশ্যটা ছিল প্রায় শ্রীলঙ্কা ম্যাচের মতোই। গত রোববার শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টস হেরে ব্যাট করতে হয়েছিল নামিবিয়াকে। আজ মঙ্গলবার ডাচদের বিপক্ষে টস জিতলেও আগের ম্যাচের অনুপ্রেরণা থেকেই হয়তো, ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন অধিনায়ক গেরহার্ড ইরাসমাস।
তবে আগে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি দলের, যেমনটা হয়েছিল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচে। পাওয়ারপ্লে শেষ হওয়ার আগেই তিন টপ অর্ডার ব্যাটারকে খুইয়ে বসেছিল দলটি। জিলংয়ের টু পেসড উইকেটের ফায়দা তোলেন ডাচ পেসাররা।
আগের ম্যাচে দারুণ এক ৪৪ রানের ইনিংসের পর আজ নামিবিয়া ইয়ান ফ্রাইলিঙ্ককে তুলে আনে ওপরের দিকে। বার্ড আর ইরাসমাসের সঙ্গে দুটো জুটি গড়লেও তিনি আগের ম্যাচের মতো কিছু করে দেখাতে পারেননি। ৪৩ রানের এক ইনিংস খেলেছেন বটে, তাতে দলের উপকারের চেয়ে ক্ষতিই যেন হয়েছে বেশি। এই রান করতে তিনি খেলেছেন ৪৮ বল; ক্রিকভিজ জানাচ্ছে, তার এই ইনিংস প্রত্যাশিত রান কমিয়েছে কমপক্ষে ২৫টি।
তার কারণে নামিবিয়ার দুই পাওয়ার হিটার ডেভিড ভিসা আর জে জে স্মিট পেয়েছেন মোটে ৯ বল। তা থেকে দলকে দিতে পেরেছেন মোটে ১৬ রান। শুরুতে, মাঝে, শেষে, তিন পর্যায়ে ব্যর্থ নামিবিয়ারও তাই আজ বড় স্কোরের দেখা পাওয়া হয়নি। ৬ উইকেট খোয়ালেও ১২১ রানেই থামতে হয়েছে তাদের।
এনইউ/এটি