• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. কামরুল ইসলাম

গোপনীয়তার নীতিব্যবহারের শর্তাবলিযোগাযোগআমাদের সম্পর্কেআমরাআর্কাইভবিজ্ঞাপন

৯৫ সোহরাওয়ার্দী এভিনিউ, বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোন, ঢাকা ১২১২।

+৮৮০ ৯৬১৩ ৬৭৮৬৭৮

phone+৮৮০ ১৩১৩ ৭৬৭৭৪২

whatsapp+৮৮০ ১৭৭৭ ৭০৭৬০০

info@dhakapost.com

বিজ্ঞাপন

  1. খেলা

বিসিবির পরিচালক হতে যাওয়া কে এই রুবাবা দৌলা?

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক
৮ অক্টোবর ২০২৫, ১২:০০
অ+
অ-
বিসিবির পরিচালক হতে যাওয়া কে এই রুবাবা দৌলা?
করপোরেট ব্যক্তিত্ব ও নারী ক্রীড়া সংগঠক রুবাবা দৌলা। ছবি-সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পর্ষদে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) মনোনীত দুই পরিচালকের একজন হয়েছিলেন ব্যবসায়ী ইশফাক আহসান। যদিও সমালোচনার মুখে নিজেদের সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে এনএসসি। আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্টতার কারণে ইশফাকের মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

বিতর্কিত ইশফাকের জায়গায় করপোরেট ব্যক্তিত্ব ও নারী ক্রীড়া সংগঠক রুবাবা দৌলার নাম শোনা যাচ্ছে। তার পরিচালক হওয়ার জোর সম্ভাবনা রয়েছে। বিসিবি ও বিভিন্ন মাধ্যমে রুবাবার নাম জানা গেছে। যদিও এখনো আনুষ্ঠানিক চিঠি ইস্যু হয়নি। 

কে এই রুবাবা দৌলা?

রুবাবা দৌলা বর্তমানে ওরাকল বাংলাদেশ, নেপাল ও ভুটানের কান্ট্রি ডিরেক্টরের দায়িত্বে আছেন। এর আগে তিনি গ্রামীণফোন ও এয়ারটেলের মতো টেলিকম খাতের প্রতিষ্ঠানে শীর্ষ পদে কর্মরত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

খেলাধুলার সঙ্গে রুবাবা দৌলার সম্পৃক্ততা বহুদিনের। ২০০৯ থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত তিনি বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছেন। পাশাপাশি তিনি বাংলাদেশ স্পেশাল অলিম্পিকসের বোর্ড সদস্য হিসেবেও কাজ করেছেন। 

আরও পড়ুন

বিসিবির নতুন পরিচালক রুবাবা দৌলা!
২৩ কমিটির দায়িত্বে ২৩ পরিচালক, কোথাও নেই ফারুক

রুবাবা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিবিএ এবং এমবিএ সম্পন্ন করেছেন। এ ছাড়া তিনি উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন করেছেন স্টকহোম স্কুল অব ইকোনমিক্স এবং লন্ডন বিজনেস স্কুল থেকে। বহুমুখী পেশাগত জীবনের বাইরে সামাজিক কর্মকাণ্ডেও যুক্ত রুবাবা। অবসরে তিনি গলফ খেলতে পছন্দ করেন। ছোটবেলায় তার ইচ্ছা ছিল আইনজীবী হওয়ার।

বিজ্ঞাপন

প্রখ্যাত নজরুলসংগীত শিল্পী ফিরোজা বেগম রুবাবা দৌলার ফুফু ও শিল্পী কামরুল হাসান তার মামা হওয়ায় পারিবারিকভাবে শিল্প-সংস্কৃতির আবহে বড় হয়েছেন। সংগীতের প্রতি আগ্রহও জন্মেছিল ছোটবেলা থেকেই। তিনি এখনও নিয়মিত গানের চর্চা করেন। জি সিরিজের ব্যানারে মুক্তিপ্রাপ্ত মিক্সড অ্যালবাম ‘যাবে যদি চল’-এ দুটি গানে কণ্ঠ দিয়েছিলেন তিনি। 

দীর্ঘ পেশাগত জীবনে অনেক পুরস্কার ও স্বীকৃতি পেয়েছেন রুবাবা দৌলা। ২০০৬ সালে ‘অনন্যা শীর্ষ দশ নারী’ পুরস্কারে ভূষিত হন তিনি। পরে আন্তর্জাতিক পর্যায়েও তিনি বিভিন্ন স্বীকৃতি পেয়েছেন, যার মধ্যে রয়েছে Women in Mobile Asia ও South Asian Business Excellence Award।

এফআই

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

বিসিবিবাংলাদেশ ক্রিকেট

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

মিরাজ-সালমান কাণ্ডে ফিরছে মুলতানের স্মৃতি, সেদিন কোথায় ছিল ‘চেতনা’?

মিরাজ-সালমান কাণ্ডে ফিরছে মুলতানের স্মৃতি, সেদিন কোথায় ছিল ‘চেতনা’?

মাজ সাদাকাত কোয়ালিটি প্লেয়ার : সালমান

মাজ সাদাকাত কোয়ালিটি প্লেয়ার : সালমান

মিরাজের কঠোর পরিশ্রমের কথা বললেন মুশতাক

মিরাজের কঠোর পরিশ্রমের কথা বললেন মুশতাক

মিরাজের জায়গায় থাকলে সালমান কী করতেন?

মিরাজের জায়গায় থাকলে সালমান কী করতেন?