ড্র করে পাঁচে পুলিশ

একদিন বিরতি দিয়ে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগের ষষ্ঠ রাউন্ড শুরু হয়েছে বৃহস্পতিবার। ষষ্ঠ রাউন্ডের প্রথম দিনে একটি ম্যাচ ছিল। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে বাংলাদেশ পুলিশ ও রহমতগঞ্জ মুসলিম ফ্রেন্ডস সোসাইটির মধ্যকার ম্যাচটি গোলশূন্য ড্র হয়।
এই ড্রয়ে বাংলাদেশ পুলিশ পাঁচ ম্যাচে সাত পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের পঞ্চম স্থানে উঠে এসেছে। সাইফ স্পোর্টিং ও চট্টগ্রাম আবাহনীরও পয়েন্ট সাত। তবে গোল ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় সাইফ ও চট্টগ্রাম আবাহনীর উপরেই টেবিলে পুলিশের নাম। পুরান ঢাকার রহমতগঞ্জ ছয় ম্যাচে পাঁচ পয়েন্ট নিয়ে নয় নম্বরে। মোহামেডানেরও পয়েন্ট পাঁচ তবে গোল ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় সাদা কলোরা আট নম্বরে।
আশি-নব্বই দশকে আবাহনীর ঘরের ছেলে ছিলেন শ্রীলঙ্কান ফুটবলার পাকির আলী। চলতি ফুটবল মৌসুমে তিনি পুলিশের দায়িত্ব নিয়ে বাংলাদেশে এসেছেন। ফেডারেশন কাপে ব্যর্থ হলেও লিগে দুর্দান্ত খেলেছে তার দল। শক্তিশালী ঢাকা আবাহনী ও কিংসের বিরুদ্ধে অসাধারণ লড়াই করে শেষ মুহূর্তে হেরেছে। আগের ম্যাচে ব্রাদার্স ইউনিয়নকে হারিয়েছিল পুলিশ। এই ম্যাচেও জয়ের জন্য খেলেছিল পুলিশ। কয়েকটি সংঘবদ্ধ আক্রমণ করলেও শেষ পর্যন্ত গোল পায়নি পাকির আলীর দল।
ষষ্ঠ রাউন্ডের দ্বিতীয় দিনে আগামীকাল শুক্রবার লিগের তিনটি ম্যাচ। টঙ্গীর শহীদ আহসানউল্লাহ স্টেডিয়ামে স্বাগতিক উত্তর বারিধারা প্রতিপক্ষ ঢাকা মোহামেডান। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে দুইটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ রয়েছে। চট্টগ্রাম আবাহনী বিকেল সাড়ে তিনটায় প্রতিদ্বন্দীতা করবে লিগের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন কিংসের।
কিংস পাঁচ ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে এককভাবে সবার শীর্ষে। দেশের অন্যতম সেরা কোচ মারুফুল হকের চট্টগ্রাম আবাহনী আগের ম্যাচে ঢাকা আবাহনীকে ১-১ গোলে রুখে দিয়েছিল। অন্য দিকে কিংস কুমিল্লায় মোহামেডানকে ১-৪ গোলে হারিয়ে এসেছিল।
দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে ঢাকা আবাহনীর প্রতিপক্ষ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ক্রীড়া চক্র। পেশাদার লিগে সবচেয়ে বেশিবার ট্রফি জেতা আবাহনী রয়েছে খুব সংকটে। চট্টগ্রাম আবাহনীর বিরুদ্ধে ড্র করে ম্যারিও ল্যামোসের শিষ্যরা ১১ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের চতুর্থ স্থানে। লিগ রেসে থাকতে হলে মুক্তিযোদ্ধা সংসদকে হারানোর বিকল্প নেই আকাশী নীল শিবিরদের। মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চার ম্যাচে তিন পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তলানির দিকে।
এজেড/এমএইচ