অনভিজ্ঞ মোসাদ্দেক বাংলাদেশের নতুন অধিনায়ক 

Dhaka Post Desk

নিজস্ব প্রতিবেদক

০১ আগস্ট ২০২২, ০৬:১১ পিএম


অনভিজ্ঞ মোসাদ্দেক বাংলাদেশের নতুন অধিনায়ক 

মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে বিশ্রাম দিয়ে জিম্বাবুয়ে সফরে টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্ব দেওয়া হয় নুরুল হাসান সোহানকে। তবে তিন ম্যাচের সিরিজটি শেষ করতে পারেননি এই উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান। রোববার দ্বিতীয় ম্যাচ চলাকালীন বাঁ-তর্জনীতে চোট পান। তাতেই ছিটকে যান অন্তত ৩ সপ্তাহের জন্য।

সোহানের পরিবর্তে শেষ ম্যাচে মোসাদ্দেক হোসেন সৈকতকে অধিনায়ক করা হয়েছে। এর আগে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অধিনায়কত্ব করার অভিজ্ঞতা নেই এই অলরাউন্ডারের। আগামী মঙ্গলবার হারারেতে সিরিজের শেষ ম্যাচে বাংলাদেশের নবম টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসেবে টস করতে নামবেন ঘরোয়া ক্রিকেটে দীর্ঘসময় ধরে নেতৃত্ব পালন করে আসা মোসাদ্দেক।

বিষয়টি আজ সোমবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে খবরটি জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

সিরিজের প্রথম ম্যাচ ১৭ রানে হারের পর রোববার দ্বিতীয় ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ায় সফরকারীরা। দাপুটে পারফরম্যান্সে ৭ উইকেটের জয়ে সিরিজে ১-১ সমতা আনে। মঙ্গলবারের শেষ ম্যাচটি সিরিজ নির্ধারণী হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। এই ম্যাচে বাংলাদেশ দলের নেতৃত্ব দেবেন মোসাদ্দেক। 

এদিকে শুধু জিম্বাবুয়ে সফরের টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক সোহান ছিটকে যাওয়ায় বিশ্রামের নামে দল থেকে বাদ পড়া মাহমুদউল্লাহকে আবার ফেরানো হয়েছে শেষ ম্যাচের জন্য। তবে এ ম্যাচে অধিনায়কত্বে থাকছেন না তিনি। ওয়ানডে দলের অংশ হিসেবে মাহমুদউল্লাহ ইতিমধ্যেই জিম্বাবুয়েতে অবস্থান করছে।

টিআইএস/এটি

Link copied