ঢাবিতে বঙ্গবন্ধু ট্যুরিজম অলিম্পিয়াডের উদ্বোধন
বাংলাদেশ ট্যুরিজম এক্সপ্লোরার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিটিইএ)-এর উদ্যোগে বছরব্যাপী বঙ্গবন্ধু ট্যুরিজম অলিম্পিয়াড উদ্বোধন করা হয়েছে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান শনিবার বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের আব্দুল্লাহ্ ফারুক কনফারেন্স হলে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই অলিম্পিয়াড উদ্বোধন করেন।
বিজ্ঞাপন
বাংলাদেশ ট্যুরিজম এক্সপ্লোরার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি শহিদুল ইসলাম সাগরের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান ড. সন্তোষ কুমার দেব ও সহযোগী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সোয়েব-উর-রহমান বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।
উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান বলেন, দেশের পর্যটন শিল্পের বিকাশ ও উন্নয়নের লক্ষ্যে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ১৯৭২ সালে বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশন প্রতিষ্ঠা করেন। বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারণ করে দেশের পর্যটন শিল্পের আধুনিকায়ন ও সম্প্রসারণে ভূমিকা রাখার জন্য তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানান।
বিজ্ঞাপন
বঙ্গবন্ধুর পর্যটন দর্শনকে নতুন প্রজন্মের মাঝে ছড়িয়ে দিতে এই অলিম্পিয়াড কার্যকর ভূমিকা রাখবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।
উল্লেখ্য, বছরব্যাপী এই অলিম্পিয়াডে নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করবে।
এইচআর/এসকেডি