চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষার্থীদের বহনকারী শাটল ট্রেনে সিট ধরাকে কেন্দ্র করে মারামারির ঘটনা ঘটেছে। 

সোমবার (১৩ ডিসেম্বর) চবি শাটল ক্যান্টনমেন্ট এলাকায় পৌঁছালে এ ঘটনা ঘটে। আহত শিক্ষার্থীর নাম সুজিত চৌধুরী। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইন্সটিটিউটের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। 

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, শাটলে সিটে বসা নিয়ে সুজিতের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয় ফার্সি বিভাগের শিক্ষার্থী আনিস নামের এক ছাত্রলীগ কর্মীর। এক পর্যায়ে ফতেয়াবাদ স্টেশনের কাছাকাছি আনিসকে নামিয়ে দেন সুজিতসহ কয়েকজন। এ ঘটনার পর ক্যান্টমেন্ট স্টেশনে এলাকায় বাংলা বিভাগের কয়েকজন শিক্ষার্থীদের দ্বারা আক্রমণের শিকার হন সুজিত। তারা সবাই শাখা ছাত্রলীগের উপগ্রুপ সিক্সটি নাইনের কর্মী বলে জানা যায়।

এ বিষয়ে আহত শিক্ষার্থীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি অসুস্থতার কারণে কথা বলতে পারেননি। 

বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর ড. রবিউল হাসান ভূঁইয়া বলেন, আমি ঘটনাটি শুনেছি। এটা দুঃখজনক। আমরা বিষয়টি খতিয়ে দেখব। জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

চট্টগ্রাম রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজিম উদ্দীন ঢাকা পোস্টকে বলেন, দুপুরে চবির শাটলে সিট ধরা নিয়ে কয়েকজন শিক্ষার্থীর মধ্যে ঝামেলা হয়েছে। এ জন্য ট্রেন পৌঁছাতে দেরি হয়। 

রুমান/আরআই