মাগুরার সেই ছাত্রলীগ নেতাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ডিজিটাল ডিভাইস সরবরাহের অভিযোগে তাকে বহিষ্কার করে মাগুরা জেলা ছাত্রলীগ।

জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি নাহিদ খান ও সাধারণ সম্পাদক হামিদুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

বহিষ্কৃত ফাহিম ফয়সাল রাব্বি সরকারি হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ছিলেন। গতকাল শুক্রবার তাকে আটক করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সংগঠনের নীতি, আদর্শ ও শৃঙ্খলা পরিপন্থী কার্যকলাপে জড়িত থাকায় ফাহিমকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বিষয়টি কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগকে জানানো হয়েছে।

এর আগে শুক্রবার সকালে পরীক্ষা শুরুর আগে মাগুরা এজি একাডেমি কেন্দ্র থেকে তারানা আফরোজ নামের এক পরীক্ষার্থীকে ডিজিটাল ডিভাইসসহ আটক করে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। এরপর তার দেয়া তথ্য অনুযায়ী ফাহিমসহ আরও পাঁচজনকে আটক করা হয়।

মাগুরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও প্রশাসন) মো. কামরুল হাসান বলেন, পরীক্ষায় ডিজিটাল ডিভাইস ব্যবহার ও সরবরাহের অভিযোগে আটক ৬ জনের নামে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়েছে। এর সঙ্গে আরোও কেউ জড়িত আছে কি না সেই বিষয়ে তদন্ত করা হচ্ছে।

একেএম/এমএএস