বগুড়ার শেরপুরে পাচারকালে ট্রাকভর্তি ২৬০ বস্তা ইউরিয়া সার আটক করেছে পুলিশ। এসময় ট্রাকের চালক ও তার সহকারীকে আটক করা হয়েছে।

বুধবার ভোররাতে উপজেলার বিশালপুর ইউনিয়নের শেরপুর-রানীরহাট আঞ্চলিক সড়কের রানীরহাট বাজার এলাকায় পুলিশের একটি দল অভিযান চালিয়ে সার বোঝাই ট্রাক জব্দ করাসহ তাদের আটক করেছে।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলো, পাবনা সদর উপজেলার চরবাঙাবাড়িয়া মধ্যপাড়া গ্রামের মৃত নইমুদ্দিন সর্দারের ছেলে ট্রাকচালক বাবুল সর্দার (৫০) ও তার ছেলে আজিজুল হক (২০)।

শেরপুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান খোন্দকার এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, ঢাকার ঘোড়াশাল এলাকা থেকে একটি মালবাহী ট্রাকে (যশোর ট-১১-৪৬০২) ভরে পাচারের উদ্দেশ্যে ইউরিয়া সারগুলো নাটোরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। গোপনে এমন তথ্য পেয়ে রানীরহাট বাজারে চেকপোস্ট বসানো হয়। একপর্যায়ে সার বোঝাই ট্রাকটি আটকে চালক-হেলপারকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। কিন্তু সঠিক তথ্য দিতে ব্যর্থ হন তারা।

ওসি আতাউর রহমান আরও জানান, ট্রাক ও সারগুলো জব্দ করা হয়েছে। সেইসঙ্গে সার পাচারকারী চক্রের ওই দুই সদস্যকেও গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জব্দ করা ট্রাকের চালান অনুযায়ী ২৬০ বস্তা ইউরিয়া সার রয়েছে। এ ঘটনায় আইন অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়ার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। 

আলমগীর হোসেন/এমএএস