নতুন বছরে দুঃস্থদের বিনামূল্যে খাবার খাওয়াল ‘আম জনতার হোটেল’
সিরাজগঞ্জের তাড়াশে নতুন বছর উদযাপন উপলক্ষ্যে শতাধিক অসহায় ও দুঃস্থ মানুষের মাঝে খাবার বিতরণ করেছে ‘আম জনতার হোটেলে’। স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন ভিলেজ ভিশন রোববার (১ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলার সরাপপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে তাদের একবেলা ভালো খাবারের আয়োজন করে।
তারা প্রতি শুক্রবার দুপুরে অসহায়দের খাবার খাওয়ালেও এবার ইংরেজি নববর্ষ উপলক্ষে রোববার এই খাবারের আয়োজন করা হয়। খাবারের তালিকায় ছিল পোলাও, মুরগির রোস্ট, গিলা-কলিজা দিয়ে মুগের ডাল ও মিষ্টি।
বিজ্ঞাপন
ভিলেজ ভিশনের পরিচালক শরীফ খন্দকার বলেন, প্রথমে আমরা যে এলাকার মানুষদের খাওয়াব সে এলাকায় খোঁজখবর নেই। তারপর দুঃস্থ-গরিবদের বাড়িতে গিয়ে সদস্যদের দাওয়াতের স্থান ও সময় জানিয়ে টোকেন দিয়ে আসা হয়। নির্ধারিত দিনে ওই টোকেন নিয়ে দাওয়াতিরা হাজির হন।
শরীফ খন্দকার আরও জানান, ভিলেজ ভিশন নামের সংগঠনটি ২০০৭ সালে পাবনার বেড়া উপজেলার নাটিয়াবাড়ি এলাকায় প্রতিষ্ঠিত হলেও তা এখন তাড়াশ উপজেলায় স্থানান্তরিত হয়েছে। বর্তমানে তাড়াশে ৩৫ জন স্বেচ্ছাসেবী কাজ করছেন। আম জনতার হোটেলে খাবারের খরচ বহন করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক ‘পাশে আছি’ নামের একটি সংগঠন।
বিজ্ঞাপন
প্রসঙ্গত, ২০২১ সাল থেকে প্রতি শুক্রবার শতজনের জন্য তারা আম জনতার হোটেল নামে এ আয়োজন করে। উপজেলার ঘরগ্রাম, গুল্টা, ঝুরঝুরিসহ বিভিন্ন গ্রামেও এমন আয়োজন করা হয়েছে।
শুভ কুমার ঘোষ/আরকে