সরকার চায় একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন। তবে শুধু সরকার চাইলেই হবে না, এখানে সব রাজনৈতিক দল ও জনগণেরও দায়িত্ব রয়েছে। সবার আন্তরিকতা থাকলে সুন্দর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এমন মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

শুক্রবার (১৪ এপ্রিল) বিকেলে সিলেট জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মোমেন ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে অসহায় ও দুস্থদের মধ্যে আর্থিক সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

এ সময় সরকারের প্রসঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, গত ১৪ বছরে বাংলাদেশের যে অভাবনীয় সাফল্য ও উন্নয়ন হয়েছে, সে জন্যই জনগণ আবারও আওয়ামী লীগকে নির্বাচিত করবে।

সম্প্রতি ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন নিয়ে নানা মহলে আলোচনার প্রসঙ্গে জানতে চাইলে ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেন, কোনো কোনো ক্ষেত্রে এই আইনের ব্যবহার ঠিকমতো হয়নি। যেখানে তার ব্যত্যয় হয়েছে সেখানে সংশোধন করা হবে। তাতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট সন্তুষ্ট হয়েছে। তারা এই আইনটি পরিবর্তনের কথা বলেনি। আইনের যাতে অপপ্রয়োগ না হয় সেই বিষয়টি নিয়ে আমেরিকা কথা বলেছে।

এসময় সবাইকে নববর্ষের শুভেচ্ছা জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, নতুন বছর হবে সম্প্রীতি ও সহিষ্ণুতার। কাদা ছোড়াছুড়ি বন্ধ করে সুন্দর একটি দেশ হবে।

মাসুদ আহমদ রনি/এবিএস