গ্রেফতার শওকত হোসেন

মানিকগঞ্জের শিবালয় ও ঘিওর উপজেলায় দুই শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে আবু বক্কর সিদ্দিক (৩৫) এবং শওকত হোসেন (২১) নামের দুই যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

শিবালয়ের ধর্ষণের ঘটনায় গ্রেফতার শওকত হোসেন শাকরাইল এলাকার দেলোয়ার হোসেনের ছেলে। স্পেক্টা সোলার উৎপাদন কেন্দ্রে নিরাপত্তা কর্মী হিসেবে কর্মরত তিনি।

ঘিওরে ছয় বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় গ্রেফতার আবু বক্কর সিদ্দিক উপজেলার গোলাপনগর গ্রামের আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে। ঘিওরের ঘটনায় থানায় করা হয়েছে। এ মামলার অপর দুই আসামি হলেন একই গ্রামের বাসিন্দা গ্রাম্য মাতব্বর মান্নান ও জাবেদ।

শিবালয় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফিরোজ কবির বলেন, বৃহস্পতিবার ভিকটিমের বাবা থানায় বাদী হয়ে মামলা করার পর অভিযুক্ত শওকত হোসেনকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে এবং ভিকটিমকে হাসপাতালে পাঠানো হয়।

শিবালয় সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানা বলেন, ধর্ষণের অভিযোগে ঘিওর ও শিবালয় থানায় দুটি মামলা করা হয়। দুই মামলার দুই যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ঘিওরে ঘটনাটি ঘটেছে ৯ মার্চ। ওই দিন শিশুটি তার সমবয়সীদের সঙ্গে খেলাধুলা করছিল। এ সময় প্রতিবেশী আবু বক্কর ওই শিশুটিকে টাকার লোভ দেখিয়ে ফাঁকা বাড়িতে নিয়ে ধর্ষণ করে। ঘটনার পরে শিশুটি অসুস্থ হলে চিকিৎসার জন্য ২৮ মার্চ ঘিওর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং পরে মানিকগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ৩১ মার্চ শিশুটিকে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়।

তিনি আরও বলেন, ঘটনাটি ধামাচাপা দেওয়ার জন্য গ্রাম্য সালিসের আয়োজন করেন কয়েকজন ব্যক্তি। সালিসে ধর্ষণের বিষয়টি আপস অযোগ্য হলেও আবু বক্করকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে ঘটনাটি পুলিশ জানতে পেরে ভিকটিমকে উদ্ধার করে। গ্রাম্য সালিসে ঘটনাটি ধাপাচাপা দেওয়ার অভিযোগে দুই গ্রাম্য মাতব্বরকেও মামলার আসামি করা হয়েছে।

সোহেল হোসেন/এএম