বিএনপি-জামায়াত দেশের উন্নয়ন চায় না : মেয়র লিটন
আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন বলেছেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের অর্থনীতিকে ১ ট্রিলিয়ন ডলারের কাছাকাছি নিতে চান। আমরা অর্ধেক পথ এসেছি, আরও অর্ধেক পথ পাড়ি দিতে হবে। বাংলাদেশকে সেই অর্থনীতিতে পৌঁছাতে সবাইকে কাজ করতে হবে।
তিনি বলেন, বিএনপি-জামায়াত বাংলাদেশের অত উন্নয়ন চায় না। তারা নিজেদের পকেট ভারী করতে পারলেই খুশি। তাইতো তাদের নেতারা বলেছিলেন- দেশ খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হওয়া ভালো না, তাহলে বিদেশিদের সাহায্য পাওয়া যায় না।
বিজ্ঞাপন
১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে শনিবার (২৬ আগস্ট) সন্ধ্যায় নাটোর শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ডে জেলা ছাত্রলীগ আয়োজিত শোক সমাবেশ ও ছাত্র গণজমায়েতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে খায়রুজ্জামান লিটন এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, আমাদের পূর্বপুরুষেরা হাতে অস্ত্র তুলে নিয়ে দেশ স্বাধীন করেছেন কারো দাসত্ব করার জন্য নয়। স্বাধীনতা বিরোধীরা আমাদের অর্থনীতিকে পঙ্গু করে দিয়েছিল। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী মাত্র ১৪ বছরের শাসনামলে দেশকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন। আওয়ামী লীগ যদি আরও ৫-১০টা বছর দেশ চালানোর সুযোগ পায়, অনেক সূচকে বিশ্বের বড় বড় দেশকে ছাড়িয়ে যাবে। এখনই পার্শ্ববর্তী দেশের গবেষকরা বলছেন স্বাস্থ্য সুরক্ষা, স্যানিটাইজেশন ব্যবস্থাসহ আরও বেশ কিছু সূচকে ভারতকে ছাড়িয়ে গেছে বাংলাদেশ।
বিজ্ঞাপন
লিটন বলেন, বঙ্গবন্ধু শিখিয়ে গেছেন কীভাবে মাথা উঁচু করে বাঁচতে হয়। বাংলাদেশ এখন আর তলাবিহীন ঝুড়ি নয়। যতোই দুর্যোগ-দুঃসময় আসুক আমরা শেখ হাসিনার সঙ্গে রয়েছি। শেখ হাসিনার হাতে থাকলে দেশ, পথ হারাবে না বাংলাদেশ।
নাটোর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ফরহাদ বিন আজিজের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম রমজান। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সংসদ সদস্য আব্দুল কুদ্দুস, সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য রত্না আহম্মেদ, সাবেক ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আহাদ আলী সরকার, জজকোর্টের পিপি অ্যাডভোকেট সিরাজুল ইসলাম, নাটোর পৌরসভার মেয়র ঊমা চৌধুরী জলি প্রমুখ।
আরএআর