বিএনপি সাংগঠনিক সম্পাদক সাবেক উপমন্ত্রী অ্যাড. এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু ও তার স্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন

নাটোরে হত্যা ও বিস্ফোরকসহ পৃথক ৩ মামলায় হাজির না হওয়ায় কেন্দ্রীয় বিএনপি সাংগঠনিক সম্পাদক সাবেক উপমন্ত্রী অ্যাড. এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু ও তার স্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন ছবির জামিন বাতিল করে তাদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে আদালত।

মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক শরীফ উদ্দিন এই আদেশ দেন।

বিএনপি নেতা রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলুর বিরুদ্ধে হত্যা ও বিস্ফোরকসহ ৩টি মামলার মধ্যে ২টি মামলায় ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে একটি মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে আদালত। 

নাটোর জজ কোর্টের ভারপ্রাপ্ত পিপি আরিফুল ইসলাম বলেন, ৩টি মামলার মধ্যে তেবাড়িয়ায় জোড়া হত্যা মামলা ও আওয়ামী লীগ এবং যুবলীগের মিছিলে হামলার মামলায় দুলু আদালতে উপস্থিত না থাকায় আদালত গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। এছাড়াও ২০১৭ সালের ৩১ ডিসেম্বর জেলা ছাত্রলীগের তৎকালীন সাধারণ সম্পাদক রিয়াজুল ইসলাম মাসুমের নের্তৃত্বে ছাত্রলীগের একটি মিছিলে হামলা মামলায় অভিযুক্ত দুলুর স্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন ছবি আদালতে উপস্থিত না থাকায় তার বিরুদ্ধেও গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে আদালত।

আসামি পক্ষের আইনজীবী আবুল হোসেন বলেন, দুলু অসুস্থ থাকায় আদালতে হাজির হতে পারেননি। আর তার স্ত্রী অসুস্থ স্বামীর সেবা করছে তাই তিনিও আদালতে হাজির হতে পারেননি। আমরা তার চিকিৎসার সকল কাগজপত্র সহ চিকিৎসকের সার্টিফিকেট আদালতে উপস্থাপন করে সময়ের প্রার্থনা জানাই। কিন্তু বিচারক তা আমলে না নিয়ে তাদের জামিন বাতিল করে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন।

গোলাম রাব্বানী/এএএ