পটুয়াখালীতে মাদক মামলায় ৭ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
পটুয়াখালীতে মাদক মামলায় সাতজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পটুয়াখালী জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক এসএম এরশাদুল আলম এ রায় দিয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ও পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম বাদল।
বিজ্ঞাপন
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- মো. মোশাররফ শিকদার, মো. বাদল খান, মো. ইলিয়াস সরদার, মো. জহির সরদার, মো. আলামিন, মো. কালা ফারুক ও মো. সোহরাব মাঝি। এরা সবাই কলাপাড়া উপজেলার বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালে কলাপাড়া উপজেলার কুয়াকাটার গঙ্গামতি সৈকত দিয়ে পাঁচ লাখ পিস ইয়াবার চালান নিয়ে আসছিলেন আসামিরা। এ সময় কোস্ট গার্ড খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে ইয়াবাসহ সাতজনকে আটক করে কলাপাড়া থানায় হস্তান্তর করলে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করা করা হয়।
বিজ্ঞাপন
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ও পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম বাদল বলেন, দণ্ডপ্রাপ্তদের মধ্যে তিনজন কারাগারে ছিলেন এবং তাদের কখনো জামিন হয়নি। এ ছাড়া বাকি চারজন জামিনে ছিলেন এবং আজ আদালতে উপস্থিত ছিলেন। রায়ের পর সবাইকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
মাহমুদ হাসান রায়হান/এমজেইউ