ঝালকাঠির রাজাপুরে ভিজিডির সরকারি চাল বিতরণে এসে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ঘোড়া মার্কায় ভোট চাইলেন রাজাপুর উপজেলার বড়ইয়া ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি শাহাবুদ্দিন হাওলাদার সুরু মিয়া। 

মঙ্গলবার (১৪ মে) সকালে বড়ইয়া ইউনিয়ন পরিষদে ভিজিডির চাল বিতরণের সময় রাজাপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ঘোড়া প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক (বর্তমান উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান) জিয়া হায়দার খান লিটনের পক্ষে ভোট দিতে বলার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়।

ভিডিওতে দেখা যায়, চেয়ারম্যান সুরু মিয়া ভিজিডির চালের কার্ড হাতে নিয়ে বসে এক একজনকে নাম ধরে ডাকেন এবং তাদের ঘোড়া মার্কায় ভোট দিতে বলেন। এরপর চাল তাদের হাতে তুলে দেন তাদের।

ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি হয়ে শাহাবুদ্দিন হাওলাদার সুরু মিয়া ভিজিডির চাল বিতরণের সময় ঘোড়া মার্কায় ভোট চাইছেন এমন কর্মকাণ্ডের বিষয়টিকে অনেকেই নেতিবাচক হিসেবে দেখছেন। 

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বেশ কয়েকজন বলেছেন, সরকারি চাল বিতরণের সময় ইউপি চেয়ারম্যান কোনও প্রার্থীর পক্ষে সরাসরি ভোট চাইতে পারেন না। কিন্তু সুরু মিয়া ঘোড়া মার্কায় ভোট দিতে বলছেন।

এবিষয়ে বড়ইয়া ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি শাহাবুদ্দিন হাওলাদার সুরু মিয়া বলেন, দলীয়ভাবে কোনও নির্দেশনা দেয়নি যে কারো পক্ষে ভোট চাওয়া যাবে না। তাই আমি দলীয়ভাবে ঘোড়া মার্কায় ভোট দিতে বললাম।

সরকারি চাল বিতরণের সময় কোনও প্রার্থীর পক্ষে ভোট চাওয়া ঠিক কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, এটা তো চাইতেই পারি জনগণের কাছে। আমরা তো আর মুখ বন্ধ করে থাকতে আসি নাই। 

এবিষয়ে রাজাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট খাইরুল আলম সরফরাজ বলেন, আমাদের দলীয়ভাবে কোনও প্রার্থীর পক্ষে নির্বাচন করার কোনও নির্দেশ নাই। তবে নির্বাচনে সব প্রার্থী আমাদের দলীয় লোক। তাই সবাই যে যার মতো প্রার্থীর পক্ষে কাজ করছেন। 

মো. নাঈম হাসান ঈমন/পিএইচ