রংপুর বিভাগে করোনায় আরও তিনজনের মৃত্যু
রংপুর বিভাগের দিনাজপুর ও লালমনিরহাটে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাস আক্রান্ত আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে বিভাগের আট জেলায় নতুন করে ৭৮ জন করোনা পজিটিভ হয়েছেন। সুস্থ হয়েছেন ৩৯ জন রোগী। এ নিয়ে রংপুর বিভাগে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৩৯৫ জনে পৌঁছেছে।
বুধবার (২ জুন) বিকেলে রংপুর বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. আহাদ আলী ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, বিভাগে বর্তমানে ১৯ হাজার ৮৫ জন করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১৭ হাজার ৮৮৩ জন।
বিজ্ঞাপন
স্বাস্থ্য পরিচালক কার্যালয় সূত্র জানিয়েছে, মঙ্গলবার (১ জুন) বিভাগের আট জেলার ৩৭৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এতে নতুন করে ৭৮ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া গেছে। এ নিয়ে ১ লাখ ৩৩ হাজার ৭৫০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগের দিনাজপুুরে ৩০, রংপুরে ২৫, কুড়িগ্রামে ১১, লালমনিরহাটে ৮, নীলফামারীতে ৩, পঞ্চগড়ে ১, ঠাকুরগাঁওয়ে ১ জন এবং গাইবান্ধায় ১ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। একই সময়ে দিনাজপুরে ২ ও লালমনিরহাট জেলায় একজন করোনা আক্রান্ত রোগীর মৃত্যু হয়।
বিজ্ঞাপন
স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. আহাদ আলী বলেন, মঙ্গলবার (১ জুন) দুপুর পর্যন্ত দিনাজপুুরে করোনায় ৫ হাজার ৮৫৮ আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা ১৪৫ জনে রয়েছে। রংপুরে ৫ হাজার ২১ আক্রান্ত ও মৃত্যু হয়েছে ৯৬ জনের। ঠাকুরগাঁও জেলায় ১ হাজার ৬৮৮ আক্রান্ত ও ৪০ জনের মৃত্যু, গাইবান্ধা জেলায় ১ হাজার ৭৬৭ আক্রান্ত ও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে।
এছাড়াও নীলফামারী জেলায় ১ হাজার ৫৮৫ জন আক্রান্ত ও ৩৬ জনের মৃত্যু, কুড়িগ্রাম জেলায় ১ হাজার ২৩২ আক্রান্ত ও ২১ জনের মৃত্যু, লালমনিরহাট জেলায় ১ হাজার ৯২ আক্রান্ত ও ১৫ জনের মৃত্যু এবং পঞ্চগড় জেলায় ৮৪২ জন আক্রান্ত ও ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে।
রংপুর মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্তের হার বেড়েছে। রংপুর বিভাগে সবচেয়ে বেশি শনাক্ত ও মৃত্যু দিনাজপুর জেলায়। সম্প্রতি সারাদেশের মধ্যে ৩১ জেলাকে করোনাভাইরাসের উচ্চ সংক্রমণ জেলা হিসেবে দেখানো হয়েছে। এর মধ্যে রংপুর ও নীলফামারী জেলা রয়েছে। যার মধ্যে রংপুরের অবস্থান ২৭ নম্বরে।
ফরহাদুজ্জামান ফারুক/এমএসআর