বগুড়ায় ছাত্রদলের সমাবেশে ব্যানারের সামনে দাঁড়ানোকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের মারপিটের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (০৩ জুন) বেলা সাড়ে ১১টায় শহরের নবাববাড়ী সড়কস্থ দলীয় কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে। 

জানা গেছে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার বগুড়া জেলা ছাত্রদল শহরের দলীয় কার্যালয়ের সামনে সমাবেশের আয়োজন করে। এ সময় ব্যানারের সামনে দাঁড়ানো নিয়ে জেলা ছাত্রদলের বৃত্তি ও ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক আলমগীর হোসেনকে আজিজুল হক কলেজ ছাত্রদল নেতা সন্ধান সরকার ও তার সমর্থকরা মারপিট করেন। জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আবু হাসান ও সাধারণ সম্পাদক নুরে আলম সিদ্দিকী রিগ্যানের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়।

জেলা ছাত্রদলের বৃত্তি ও ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক আলমগীর হোসেন জানান, মিছিল শেষে তারা সমাবেশে যোগ দেন। এরপর সমাবেশের ব্যানারের সামনে দাঁড়ানোকে কেন্দ্র করে আজিজুল হক কলেজ ছাত্রদল নেতা সন্ধান সরকার ও তার সমর্থকদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডা হয়। এ সময় তারা আলমগীর ও তার সঙ্গে থাকা কর্মীদের মারপিট করেন। 

এ বিষয়ে সন্ধান সরকারের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও সম্ভব হয়নি।

জেলা ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ জানান, ব্যানারের সামনে দাঁড়ানো নিয়ে বাকবিতণ্ডা থেকে হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে।  দুপক্ষের সঙ্গে বসে সমস্যা সমাধান করা হয়েছে।  

বগুড়া সদর ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক (এসআই) খোরশেদ জানান, বিএনপি কার্যালয়ের সামনে সমাবেশ শুরু করে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। এ সময় ব্যানারে দাঁড়ানোকে কেন্দ্র করে নিজেদের মধ্যে মারপিট হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

সাখাওয়াত হোসেন জনি/এসপি