সংবিধান পরিবর্তনের অধিকার শুধু নির্বাচিত প্রতিনিধিদের : হাফিজ উদ্দিন
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বলেছেন, অধিকাংশ দল ও সাধারণ মানুষ মনে করেন, গণভোটের জন্য আলাদা দিন নির্ধারণ করলে রাষ্ট্রীয় সম্পদের অপচয় হবে। তাই একই দিনে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনের সিদ্ধান্তই যুক্তিযুক্ত। এতে সরকারের খরচ কমবে। দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা এমনিতেই ভালো নয়, অর্থনৈতিক কারণে সামনে নানা অসুবিধার মুখে পড়তে হতে পারে।
তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত অন্তর্বর্তীকালীন সরকার যে ঘোষণা দিয়েছে, সেটিই সঠিক। আমরা মনে করি, জনগণ নির্বাচনের মাধ্যমে সঠিক রায় দেবে, এবং সংবিধান সংশোধনের অধিকার শুধুমাত্র নির্বাচিত গণপ্রতিনিধিদের।
বিজ্ঞাপন
রোববার (১৬ নভেম্বর) বিকেলে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোলা-৩ আসনে (লালমোহন-তজুমদ্দিন) বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকের মনোনয়ন পাওয়ায় তজুমদ্দিন উপজেলা শহরে স্থানীয় বিএনপি আয়োজিত এক গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি উপস্থিত ছিলেন। এর আগে মোটর শোভাযাত্রা চলাকালে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।
হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বলেন, আমরা জুলাই সনদে স্বাক্ষর করেছি, যেখানে স্বাক্ষর করেছি সেগুলো মান্য করবো। যেখানে আপত্তি ছিল, সেগুলো আমরা গ্রহণ করি না। সংবিধান সংশোধনের এখতিয়ার একমাত্র নির্বাচিত প্রতিনিধিদের। আগামী সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যারা বিজয়ী হবেন, তারাই ভবিষ্যতে রাষ্ট্র পরিচালনা করবেন। আগামী দিনে বাংলাদেশ কীভাবে চলবে, তা নির্ধারণ করবেন সংসদ সদস্যরা।
বিজ্ঞাপন
তিনি আরও বলেন, দেশে প্রত্যেক মানুষ আশা করে ১ হাজার ৪০০ মানুষকে খুন, বহু মানুষকে গুম, মানি লন্ডারিংসহ বিভিন্ন অপরাধের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট থাকার জন্য শেখ হাসিনাকে আদালত সর্বোচ্চ শাস্তি দেবে এটাই জনগণের প্রত্যাশা।
এসময় গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তজুমদ্দিন উপজেলা বিএনপি ও বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের কয়েক হাজার নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
খাইরুল ইসলাম/এআরবি