পিরোজপুরে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের আয়োজনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার আশু রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে উপস্থিত হয়ে বেগম খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া চেয়েছেন পিরোজপুর-১ (সদর, নাজিরপুর, ইন্দুরকানী) আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী, জামায়াতে ইসলামীর প্রয়াত নেতা মাওলানা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর ছেলে মাসুদ সাঈদী।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় নাজিরপুর উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে এই দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

মাসুদ সাঈদী বেগম খালেদা জিয়াকে উদ্দেশ্য করে বলেন, বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক অনন্য অনুপ্রেরণা। দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও জাতীয় স্বার্থ রক্ষার আন্দোলনে তিনি কয়েক দশক ধরে অবিচল ভূমিকা পালন করেছেন। ফ্যাসিবাদী হাসিনার নির্যাতন, মিথ্যা মামলার পরিক্রমা এবং রাজনৈতিক প্রতিহিংসার ভয়াবহতার মাঝেও তার অটল মনোবল ও আপসহীন অবস্থান বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক ইতিহাসে এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। আমরা যারা বাংলাদেশকে ভালোবাসি, তারা সকলেই বেগম খালেদা জিয়াকে স্বাধীনতার সার্বভৌমত্বের প্রতীক হিসেবেই চিনি।

তিনি আরও বলেন, আমার শহীদ পিতা আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদী (রহ.)-কে বেগম খালেদা জিয়া অকৃত্রিম শ্রদ্ধা করতেন এবং একইসঙ্গে আল্লামা সাঈদীও তার প্রতি গভীর শ্রদ্ধাশীল ছিলেন। আমরা বিভিন্ন দলে বিভক্ত থাকতে পারি কিন্তু বেগম খালেদা জিয়ার প্রশ্নে আমাদের কোনো বিভেদ নেই। তিনি দলমতের ঊর্ধ্বে উঠে দেশ গঠনের রাজনীতি করেছেন। তিনি আলেমদের অসম্ভব রকম শ্রদ্ধা করতেন এবং সকল ঘরানার আলেম তার নেতৃত্বের জোটে ঐক্যবদ্ধ হয়েছিলেন। আমরা আগেও যেমন তার প্রতি শ্রদ্ধাশীল ছিলাম, এখনো ঠিক একই রকম শ্রদ্ধাশীল আছি। আমরা তাকে ভালোবাসি দেশের জন্য, দেশের গণতন্ত্রের জন্য।

ঐক্য প্রসঙ্গে মাসুদ সাঈদী বলেন, আমরা বিএনপি-জামায়াত অতীতে যেভাবে দেশের স্বার্থে, গণতন্ত্রের স্বার্থে একসঙ্গে আন্দোলন-সংগ্রাম করেছি, একসঙ্গে সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে থেকেছি, এখনো ঠিক একইভাবে থাকবো। আমাদের মধ্যে মতের পার্থক্য থাকবে, কিন্তু আমরা কোনো অবস্থাতেই বিরোধে জড়াবো না।

দোয়া চেয়ে তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার বর্তমান শারীরিক অবস্থায় আমি, আমার পরিবার ও আমার দল বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি এবং এই সময়ে তার পরিবারের প্রতি আন্তরিক সহমর্মিতা জানাচ্ছি। দেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণের সংকটময় এই সময়ে দেশ ও জাতির কল্যাণে বেগম খালেদা জিয়াকে আবার সুস্থ শরীরে আল্লাহ তায়ালা ফিরিয়ে দিন, আমরা সেই দোয়া করছি।

এ বিষয়ে নাজিরপুর উপজেলা জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের আহ্বায়ক মাওলানা ইরফান আহমদ বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার আশু রোগমুক্তি কামনায় আজ মাগরিবের নামাজের পরে জাতীয়তাবাদী ওলামা দল নাজিরপুর উপজেলা শাখার আয়োজনে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। সে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে পিরোজপুর-১ আসনের জামায়াতের প্রার্থী মাসুদ সাঈদী উপস্থিত হয়ে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়া প্রার্থনা করেন।

এ সময় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের নাজিরপুর উপজেলা শাখার আহ্বায়ক মাওলানা ইরফান আহমদের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মাওলানা হাবিবুল্লাহ খান রুবেলের সঞ্চালনায় দোয়া অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন নাজিরপুর উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রেজাউল করিম লিটন, যুগ্ম আহ্বায়ক জহিরুল ইসলাম বাদল, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. বেলায়েত মাঝি, স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব এস এম রিয়াজ উদ্দিন ফরাজি, কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক মো. মিল্টন মাঝি প্রমুখ।

শাফিউল মিল্লাত/এএমকে