চাঁদপুরে কাভার্ড ভ্যানের চাপায় যুবক নিহত
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে ফজরের নামাজ শেষে বাজারে মাছ কিনতে যাওয়ার পথে কাভার্ড ভ্যানের চাপায় মোহাম্মদ রোমান (২০) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন। তার সঙ্গে থাকা আরও দুইজন আহত হয়েছেন। শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে চাঁদপুর-লক্ষ্মীপুর আঞ্চলিক সড়কের ভাটিয়ালপুর চৌরাস্তা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত রোমান ফরিদগঞ্জ পৌর এলাকার পূর্ব চরকুমিরা গ্রামের জমাদার বাড়ির মো. জসিম জমাদারের ছেলে। আহতদের মধ্যে রয়েছেন একই গ্রামের রফিকুল হকের ছেলে বাপ্পি (১৮) এবং আব্দুর রাজ্জাকের ছেলে মো. সোহাগ (১৭)।
বিজ্ঞাপন
স্থানীয়রা জানান, সকালে চরকুমিরা চিশতিয়া জামে মসজিদে ফজরের নামাজ আদায় করে রোমান ও তার সঙ্গীরা পায়ে হেঁটে ভাটিয়ালপুর চৌরাস্তায় মাছ কিনতে যান। চৌরাস্তার কাছে শীতল পাটোয়ারি বাড়ির সামনে পৌঁছালে পিছন দিক থেকে ঢালাই কার্ভাড ভ্যান এসে তাদের চাপা দেয়। পরে স্থানীয়রা দ্রুত আহতদের উদ্ধার করে ফরিদগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক রোমানকে মৃত ঘোষণা করেন। আর আহত বাপ্পি ও সোহাগকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়। তারা বর্তমানে সেখানে চিকিৎসাধীন।
ঘটনার পর বিক্ষুব্ধ জনতা কার্ভাড ভ্যানসহ চালক মো. ইমরান (২৬) ও তার সহযোগী মো. ইকরাম (২৩)কে আটক করে ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে তুলে দেন।
বিজ্ঞাপন
পুলিশ জানায়, আটক ইমরান ও ইকরাম দুইজনই সহোদর। তাদের বাড়ি ঝালকাঠি জেলার নলছিটি উপজেলার উত্তমাবাদ গ্রামে। তাদের পিতা আনসার হাওলাদার। তারা কাভার্ড ভ্যান নিয়ে চট্টগ্রাম থেকে চাঁদপুর হয়ে বরিশালের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন।
ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হেলাল উদ্দিন সড়ক দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, কাভার্ড ভ্যানসহ চালক ও হেলপারকে থানায় আটক রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
আনোয়ারুল হক/এআরবি