গাজীপুরে ইস্পাত কারখানায় ৫ শ্রমিক দগ্ধ
গাজীপুরে টঙ্গীতে একটি ইস্পাত কারখানায় লোহা গলানো সময় বুধবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকালে পাঁচ শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। মিলগেট এলাকায় এসএস স্টিল মিলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। আহতদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়।
দগ্ধ শ্রমিকরা হলেন ঢাকার উত্তর শাহজাহানপুর এলাকার গাজী আব্দুর রাজ্জাকের ছেলে মুনতাহির মাহমুদ (৩২), লক্ষীপুরের কড়াইতলা এলাকার আবুল খায়েরের ছেলে বিল্লাল হোসেন (৩০), ময়মনসিংহের ফরিদাকান্দার আব্দুর রফিকের ছেলে সোহেল মিয়া (৪০) শেরপুরের কালকুড়া গ্রামের ফজল হকের ছেলে আসাদুল্লাহ (৪০) ও সাগর আলী (৩৫)।
বিজ্ঞাপন
টঙ্গী পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ আালম জানান, বুধবার সকাল ১১টায় তারা চুম্বকের সাহায্যে গলানোর জন্য চুল্লিতে লোহা ফেলছিলেন। এ সময় চুল্লি থেকে আগুনের ফুলকি গিয়ে শ্রমিকদের গায়ে পড়লে ওই পাঁচ শ্রমিক দ্গ্ধ হন। পরে তাদের উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।
মিলের জেনারেল ম্যানেজার রাসেল বাবু জানান, কারখানায় লোহা গলানোর সময় পাঁচ শ্রমিক আহত হয়েছেন। আহতদের কারখানায় প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে প্রথমে রাজধানীর উত্তরা আধুনিক মেডিকেল কলেজে ভর্তি করা হয়। পরে তাদের শেখ হাসিনা বার্ন ইউনিটে স্থানান্তর করা হয়।
বিজ্ঞাপন
শিহাব খান/এমএসআর