নাটোরে কৃষি প্রণোদনা পাচ্ছেন ৩ হাজার ৭০০ কৃষক
চলতি রবি মৌসুমে নাটোর সদর উপজেলার তিন হাজার ৭০০ জন কৃষককে কৃষি প্রণোদনা প্রদান কর্মসূচির আওতায় সাতটি শস্য আবাদে সার ও বীজ দেওয়া হবে। সোমবার (০৮ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে মসুর, খেসারি, সরিষা বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের মধ্যদিয়ে এই কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আফরোজা খাতুন প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মেহেদুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল সাকিব বাকি।
বিজ্ঞাপন
বক্তারা বলেন, দেশে ক্রমবর্ধমান জনসংখ্যার খাদ্য চাহিদা পূরণে উৎপাদন বৃদ্ধির কোনো বিকল্প নেই। কৃষিবান্ধব বর্তমান সরকার কৃষি ও কৃষকের উন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
প্রান্তিক কৃষকদের বিভিন্ন মৌসুমের ফসল উৎপাদনে নিয়মিত প্রণোদনা দিয়ে যাচ্ছে সরকার। প্রণোদনার বীজ ও সার ব্যবহার করে উপকারভোগী কৃষকরা শস্য উৎপাদনের মাধ্যমে খাদ্য চাহিদা পূরণে অবদান রাখবেন বলে বক্তারা আশা প্রকাশ করেন।
বিজ্ঞাপন
উপজেলা কৃষি অফিসার মেহেদুল ইসলাম জানান, নাটোর পৌরসভা ও উপজেলার সাতটি ইউনিয়নের ৩ হাজার ৭০০ নির্বাচিত প্রান্তিক কৃষককে তাদের এক বিঘা করে জমি আবাদের প্রয়োজনী গম, ভুট্টা, পেঁয়াজ, সরিষা, মুগ, মসুর ও খেসারি ডাল বীজ এবং রাসায়নিক সার পর্যায়ক্রমে প্রদান করা হচ্ছে।
তাপস কুমার/এমএসআর