রংপুরের তারাগঞ্জ থানায় অপহরণ মামলার আসামি রুবেল ওরফে মন্টু (২০) নামে এক অপহরণকারীকে গাইবান্ধা থেকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। এ ছাড়া অপহৃত ওই শিশুকেও উদ্ধার করা হয়েছে।

বুধবার (১৭ নভেম্বর) রাতে মাহমুদ বশির আহমেদ সাক্ষরিক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে অপহরণকারীকে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে র‌্যাব-১৩ গাইবান্ধা। এর আগে মঙ্গলবার গভীর রাতে গাইবান্ধা সদর উপজেলার দক্ষিণ কোমরপুর গ্রামের একটি টিনের ঘর থেকে অপহরণকারী ও অপহৃত শিশুকে উদ্ধার করে র‌্যাব।

গ্রেফতার রুবেল গাইবান্ধা সদর উপজেলার ট্যাংগরজানী গ্রামের মৃত মনির উদ্দিনের ছেলে। অন্যদিকে অপহৃত শিশুটির বাড়ি রংপুরের তারাগঞ্জে।  

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, র‌্যাব-১৩, সিপিসি-৩ গাইবান্ধা কোম্পানির একটি বিশেষ দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গাইবান্ধা জেলার সদর উপজেলার দক্ষিণ কোমরপুর গ্রামের একটি টিনের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৫ বছর বয়সী অপহৃত শিশু ও আসামি রুবেলকে গ্রেফতার করে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রুবেল অপহরণের কথা স্বীকার করেছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, গ্রেফতার আসামির বিরুদ্ধে রংপুরের তারাগঞ্জ থানায়- ৩/১০৫- নং, তারিখ- ১৬/১১/২০২১, ধারা- ২০০০ সালের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন, ২০০০ (সংশোধনী-২০০৩) এর ৭ ধারা অনুযায়ী তারাগঞ্জ থানায় একটি নিয়মিত মামলা চলমান রয়েছে। 

রিপন আকন্দ/আরআই