পাথরঘাটার বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কর ও পানির বিল মওকুফ
সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য নাদিরা সুলতানার অনুরোধে বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার সকল বীর মুক্তিযোদ্ধার কর এবং পানির বিল মওকুফ করা হয়েছে। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী, স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে পাথরঘাটার ১৯৭ জন বীর মুক্তিযোদ্ধাকে সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠানে কর এবং পানির বিল মওকুফের ঘোষণা দেন সংশ্লিষ্ট জনপ্রতিনিধিরা।
বৃহস্পতিবার (১৬ ডিসেম্বর) দুপুরে পাথরঘাটা উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে এ সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। পাথরঘাটা উপজেলায় একটি পৌরসভা ও সাতটি ইউনিয়ন পরিষদ রয়েছে।
বিজ্ঞাপন
বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মানে প্রথমবারের মতো উপজেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য সুলতানা নাদিরা।
পাথরঘাটা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলমগীর হোসেন দাদুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে পাথরঘাটা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার এম এ খালেক, পাথরঘাটা পৌরসভার মেয়র আনোয়ার হোসেন আকন, বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ডের পাথরঘাটা শাখার সভাপতি মো. বেলায়েত হোসেন, পাথরঘাটা উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম রিপন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
বিজ্ঞাপন
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে পাথরঘাটা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার এম এ খালেক তার বক্তব্যে বরগুনা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মরহুম গোলাম সবুর টুলুর স্ত্রী সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য নাদিরা সুলতানার কাছে পাথরঘাটা উপজেলায় বসবাসরত সকল বীর মুক্তিযোদ্ধার কর ও পানির বিল মওকুফের দাবি জানান। পরে সংসদ সদস্য নাদিরা সুলতানা সকল জনপ্রতিনিধিকে অনুরোধ জানালে জনপ্রতিনিধিরা বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কর ও পানির বিল মওকুফের ঘোষণা দেন।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের ক্রেস্টসহ বিভিন্ন ধরনের উপহার সামগ্রী প্রদান করা হয়।
এ বিষয়ে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার এম এ খালেক বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা জীবন বিসর্জন দিয়ে এবং জীবনের ঝুঁকি নিয়ে এই দেশকে স্বাধীন করেছেন। সেই স্বাধীন দেশে কর বিহীনভাবে মুক্তিযোদ্ধাদের বসবাসের সুযোগ চেয়েছিলাম। সংসদ সদস্য নাদিরা সুলতানা আমাদের সেই সুযোগ করে দিয়েছেন। এজন্য আমরা তাকে ধন্যবাদ জানাই।
পাথরঘাটা পৌরসভার মেয়র আনোয়ার হোসেন আকন বলেন, মুক্তিযোদ্ধাদের কর মওকুফের জন্য সংসদ সদস্য নাদিরা সুলতানা আমিসহ এই উপজেলার সকল জনপ্রতিনিধিদের অনুরোধ করেন। আমরা সঙ্গে সঙ্গেই সংসদ সদস্যের অনুরোধে কর মওকুফ করে দেই। এছাড়াও পাথরঘাটা পৌরসভা এলাকায় যেসব মুক্তিযোদ্ধারা বসবাস করেন, সংসদ সদস্যের অনুরোধে তাদের পানির বিলও মওকুফ করে দিয়েছি আমি।
এ বিষয়ে সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য নাদিরা সুলতানা বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী, স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বীর মুক্তিযোদ্ধারা আমার কাছে কর বাতিলের দাবি জানান। সঙ্গে সঙ্গেই আমি সকল জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে কথা বলি এবং তারা বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কর এবং পানির বিল মওকুফের ঘোষণা দেন। এজন্য আমি পাথরঘাটা উপজেলার সকল জনপ্রতিনিধির কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।
তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে মুক্তিযোদ্ধাদের একটি অনুরোধ আমি রাখতে পেরে নিজেকে গর্বিত মনে করছি। জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের পাশে আমি অতীতে যেমন ছিলাম, বর্তমানেও আছি এবং ভবিষ্যতেও থাকব।
আরএআর