খুলনায় শিশুকে ইট দিয়ে মাথায় আঘাত করে হত্যা
খুলনায় ইট দিয়ে আঘাত করে শুভ হাওলাদার (১১) নামে এক শিশুকে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। রোববার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নগরীর সোনাডাঙ্গা আবাসিক এলাকার দ্বিতীয় ফেজের একটি মাঠ থেকে ওই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সে নগরীর আনিস বিশ্বাস আদর্শ স্কুলের দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্র।
পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করেছে। তবে হত্যার কারণ সম্পর্কে এখনো নিশ্চিত করে কিছু বলতে পারছে না পুলিশ।
বিজ্ঞাপন
খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ কমিশনার (দক্ষিণ) সোনালী সেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, এ ঘটনা আমার তদন্ত করছি। তদন্ত শেষ হলে বিস্তারিত জানাতে পারব।
বিজ্ঞাপন
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শনিবার নগরীর সোনাডাঙ্গা আবাসিক এলাকার ১৪ নম্বর রোডের একটি খোলা মাঠে ১১ বছর বয়সী শিশু শুভ হাওলাদারের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ইটের আঘাতে তার মাথা থেতলে গেছে। বেলা ১২ টার পর যেকোনো সময়ে নৃশংস হত্যাকান্ডটি ঘটেছে বলে পুলিশের ধারণা। শিশুটির মাথা, গলা, হাতসহ একাধিক স্থানে ইটের আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। সেখান থেকে রক্তমাখা একটি ইট উদ্ধার করা হয়। ঘটনাস্থলটি নির্জন হওয়ায় হত্যাকারীরা নির্বিঘ্নে শিশুকে হত্যা করে পালিয়ে যায় বলে পুলিশের ধারণা।
নিহতের বাবা ভাঙ্গারী বিক্রেতা ইব্রাহিম হাওলাদার জানান, শুভ তাদের একমাত্র সন্তান। সকালে ছেলেকে নাস্তা খাইয়ে ভ্যান নিয়ে তিনি বাইরে বের হন। তার মাও ঘরের বাইরে যায়। নিজ সন্তানের হত্যার খবরে বার বার মুর্চ্ছা যাচ্ছিলেন বাবা-মা।
এদিকে ১১ বছরের শিশুর এমন নৃশংস হত্যার ঘটনায় এলাকায় শোক বিরাজ করছে। পুলিশ শিশুর মরদেহ উদ্ধার করে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করেছে।
মোহাম্মদ মিলন/আরআই