প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকে যুক্ত হলো আরও দুটি শাখা
প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের আরও নতুন দুটি শাখা উদ্বোধন করা হয়েছে। একটি সুনামগঞ্জের গোবিন্দগঞ্জে, অন্যটি কুমিল্লার গৌরিপুরে।
সোমবার (৫ এপ্রিল) প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষ থেকে ভার্চুয়ালি শাখা দুটির উদ্বোধন করেন মন্ত্রী ইমরান আহমদ।
বিজ্ঞাপন
নতুন শাখার উদ্বোধন শেষে মন্ত্রী বলেন, ‘প্রবাসীদের সার্বিক কল্যাণের লক্ষ্যে বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০১০ সালে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। তাই প্রবাসীদের কল্যাণকে প্রাধান্য দিয়ে তাদের সেবা নিশ্চিত করতে হবে।’
ব্যাংকের সেবা পেতে গ্রাহকরা কোনো ধরনের অসুবিধার সম্মুখীন হলে তা তাৎক্ষণিক ব্যাংকের যথাযথ কর্তৃপক্ষকে অবহিত করার অনুরোধ জানান মন্ত্রী ইমরান আহমদ।
বিজ্ঞাপন
প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংককে আরও শক্তিশালী করার কথা উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ‘এই ব্যাংকের সব ধরনের সেবা কার্যক্রম অনলাইনের আওতায় আনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ব্যাংকের কার্যক্রমে সহযোগিতা ও সমন্বয়ের জন্য স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের অনুরোধ জানাচ্ছি।’
প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এমপি মুহিবুর রহমান মানিক। এছাড়াও মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. নাজীবুল ইসলাম, জয়নাল আবেদীন মোল্লা, এনডিসি মো. শহীদুল আলম, প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. জাহিদুল হকসহ ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন কর্মকতারা উপস্থিত ছিলেন।
এনআই/জেডএস